Проверка Управления по культуре администрации города

on 23.01.2017 09:58.

Результат контрольного мероприятия «Проверка правильности начисления заработной платы Управления по культуре администрации города Прокопьевска за 11 месяцев 2016 года»

Проверкой выявлены случаи выплаты премии по основаниям, не предусмотренным Положением о размерах и условиях оплаты труда. По результатам проверки проведены мероприятия, направленные на устранение выявленного нарушения и наказанию виновных лиц.

Проведенной проверкой расхождений данных отчета о выполнении Плана мероприятий с данными бухгалтерского учета не выявлено.

Заседание коллегии 22.12.2016

on 23.12.2016 16:15.

22 декабря 2016 года состоялось заседание коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа. На коллегии был рассмотрен  план деятельности контрольно-счетной палаты на 2017 год.

Заседание коллегии 06.12.2016

on 07.12.2016 16:13.

06 декабря 2016 года состоялось заседание коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа. На коллегии был рассмотрены изменения, вносимые в план деятельности контрольно-счетной палаты на 2016 год.

Заключение на проект бюджета 2017 года

on 29.11.2016 02:59.

Заключение на проект решения Прокопьевского городского Совета народных депутатов «О бюджете Прокопьевского городского округа на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов».
В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

1. Проект бюджета 2017 года сформирован в основном программным методом. Доля программных мероприятий составляет 95,8%.

2. Приоритетными направлениями расходов местного бюджета по-прежнему остаются образование и социальная политика, что свидетельствует о сохранении социальной направленности местного бюджета. Также значительную долю расходов в проекте бюджета составляют расходы на Жилищно-коммунальное хозяйство.

3. Предельные значения дефицита бюджета, муниципального долга, расходов на обслуживание муниципального долга, установленные бюджетным законодательством, соблюдены.

По результатам экспертизы проекта бюджета контрольно-счетная палата считает, что представленный проект в целом соответствует Бюджетному кодексу РФ. Проект бюджета рекомендован для рассмотрения Прокопьевскому городскому Совету народных депутатов.

Аудит закупок в учреждениях УФК и С

on 29.11.2016 02:53.

Результат контрольного мероприятия «Аудит закупок в учреждениях Управления по физической культуре и спорту администрации города Прокопьевска в 2016 году».

Проверкой выявлены нарушения выразившиеся в:

-     назначении контрактным управляющим в одном из учреждений сотрудника, не имеющего соответствующего образования;

-     размещении на официальном сайте планов-графиков всех учреждений позже установленного законодательством срока на 7 дней;

-     невнесении изменений в план-график размещения заказов в одном учреждении;

-     несоблюдении количества направленных запросов поставщикам для обоснования начальной (максимальной) цены контракта;

-     превышении планируемого объема закупок у единственного поставщика в трех учреждениях.

По результатам проверки проведены мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков, а так же мер по их пресечению и наказанию виновных лиц.