Проверка МБУ "Спортивная школа № 1"

on 26.10.2021 11:36.

Результат  контрольного мероприятия «Проверка расходования средств местного бюджета, выделенных на содержание Муниципального бюджетного физкультурно-спортивного учреждения «Спортивная школа №1» за 2020 год и первое полугодие 2021 года.

Проверкой выявлены некоторые нарушения прочих нормативных и иных правовых актов: нарушения при начислении доплат за работу в праздничные и выходные дни, работу в ночное время, нарушение Постановления №175-п при составлении муниципального задания Учреждения, нарушения при списании ГСМ, рост дебиторской и кредиторской задолженностей.

По результатам проверки проведены мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков, а так же мер по их пресечению и наказанию виновных лиц.

Аудит в сфере закупок СРЦ "Алиса"

on 01.10.2021 11:31.

Результат контрольного мероприятия «Аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг, осуществленных Муниципальным казенным учреждением «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса» за 2020 год и первое полугодие 2021 года».

Проверкой выявлены некоторые нарушения прочих нормативных и иных правовых актов: принятие к учету первичных учетных документов с исправлениями, расхождение сумм отчетов об исполнении контрактов с суммами первичных учетных документов, размещение в ЕИС информации об исполнении контрактов с нарушением сроков, превышение годового объема закупок у единственного поставщика по п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона 44-ФЗ.

По результатам проверки проведены мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков, а так же мер по недопущению их впредь и наказанию виновных лиц.

Проверка СРЦ "Алиса"

on 13.09.2021 11:29.

Результат контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных на содержание Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса» в 2020 году и 1 полугодии 2021 года»

Проверкой выявлены некоторые нарушения прочих нормативных и иных правовых актов, нарушения оформления оценочных листов, нарушения оформления актов списания материальных запасов, путевых листов, а так же рост дебиторской и кредиторской задолженности.

Мониторинг исполнения бюджета за 3 квартал 2021 года

on 09.11.2021 03:10.

Результат проведенного экспертно-аналитического мероприятия

«Мониторинг исполнения бюджета Прокопьевского городского округа за III квартал 2021 года»

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

Доходы бюджета за 9 месяцев 2021 года исполнены на 5 709 560,00 тыс. руб. или на 65,7%, в т.ч. по налоговым доходам на 891 005,9 тыс. руб. или на 69,8%, по неналоговым доходам на 252 566,3 тыс. руб. или на 85%.

В III квартале 2021 года по налоговым доходам наиболее высокий процент исполнения (91,8%) сложился по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а наиболее низкий процент выполнения (16,7%) сложился по налогу на имущество физических лиц (т.к. срок уплаты налога - 01.12.2021).

По неналоговым доходам наиболее высокий процент исполнения (93,9%) сложился по прочим неналоговым доходам, а наиболее низкий процент выполнения (66,6%) сложился поплатежам за пользование природными ресурсами.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года доходы возросли на 535 385,9 тыс. руб. или на 10,4%.

Бюджет Прокопьевского городского округа за IIIквартал 2021 года по расходам исполнен на 5 703 041,4 тыс. руб., что составило 64,9% от утвержденных бюджетных назначений на год, с профицитом 6 518,6 тыс. руб.

Наиболее низкий процент исполнения сложился по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» - 990 829,8 тыс. руб. или 52,8%, а наиболее высокий процент исполнения сложился по разделу «Образование» и составил 2 112 116,0 тыс. руб. или 71,2%.

В сравнении с соответствующим периодом прошлого года расходы увеличились на 576 376,4 тыс. руб. или 11,2%.

Оценка деятельности МУП "СУ МКД"

on 19.08.2021 10:31.

Результат контрольного мероприятия «Оценка финансово-хозяйственной деятельности Муниципального унитарного предприятия «Служба управления МКД» за 2020 год и 1 полугодие 2021 года»

Проверкой выявлены нарушения:

-  выплачена премия работникам предприятия без учета данных о выполнении показателей для премирования, как предусмотрено Положением о премировании;

-  выплачена премия в нарушение Положения о социальных выплатах;

-  произведена доплата двум работникам за увеличение объема работ без указания вида дополнительной работы, ее содержания и срока выполнения;

-  выплачена заработная плата сторожам за охрану не состоящего на балансе детского оздоровительного центра;

-  имеют место нарушения порядка ведения кассовых операций;

-   прием на работу главных бухгалтеров и заключение с ними трудовых договоров не согласованы с собственником;

-   отсутствует план финансово-хозяйственной деятельности;

-   штатное расписание и Положение об оплате труда не согласовано с собственником;

-   не установлен лимит остатка кассы на 2020 год;

-   не проведена инвентаризация основных средств в 2020 году;

-   в состав инвентаризационных комиссий, при проведении инвентаризации материальных запасов на предприятии, были включены материально-ответственные лица;

-  рост дебиторской и кредиторской задолженностей.