Проверка МБУК «Дворец культуры им. Артема»

on 26.06.2017 07:31.

Результат контрольного мероприятия «Проверка законности использования бюджетных средств, выделенных на содержание Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры им. Артема» в 2016 году и первом квартале 2017 года».

Проверкой выявлены нарушения выразившиеся в:

-       недостатках при формировании муниципального задания;

-       недополучении доходов из-за нарушения действующего Прейскуранта цен;

-       несоблюдении нормативного соотношения выплат стимулирующего характера и базовой части оплаты труда;

-       допущении роста дебиторской задолженности.

По результатам проверки проведены мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков, а так же мер по их пресечению и наказанию виновных лиц.

Мониторинг исполнения бюджета за 1 квартал 2017 года

on 28.04.2017 14:28.

Результат проведенного экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг исполнения бюджета Прокопьевского городского округа за I квартал 2017 года».

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

Доходы бюджета исполнены за I квартал 2017 года на 1 311 915,0 тыс.руб., что составило 23,8% от годовых назначений, в т.ч. по налоговым доходам на 26,4%, по неналоговым доходам на 31,3%, безвозмездным поступлениям – 22,8%.

Низкий процент выполнения (14,9%) сложился по доходам от продажи материальных и нематериальных активов

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года доходы увеличились на 105 896,3 тыс.руб. или на 8,8%.

Рост доходов произошел за счет увеличения как налоговых, так и неналоговых на 75 316,5 тыс.руб. или 30,4%.

Увеличились в I квартале 2017 года и безвозмездные поступления на 30 579,8 тыс.руб.

Так, по налогу на доходы физических лиц поступления выросли на 42 754,3 тыс.руб или 28,8% это обусловлено тем, что в 2017 году увеличен дополнительный норматив отчислений на 3,13% (с 24,19% в 2016 году до 27,32% в 2017 году).

Бюджет Прокопьевского городского округа за I квартал 2017 года по расходам исполнен на 1 332 781,6 тыс.руб., что составило 23,8% от утвержденных бюджетных назначений на год. В сравнении с соответствующим периодом прошлого года расходы увеличились на 129 337,6 тыс.руб. или 10,7%.

Расходы по разделу «Здравоохранение» исключены в связи с реорганизацией муниципальных учреждений здравоохранения в государственные.

Наиболее низкий процент исполнения сложился по разделу «Национальная экономика» (13,1%).

Наиболее высокий процент исполнения сложился по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» (28,0%).

Заседание коллегии 29 марта

on 30.03.2017 14:13.

29 марта 2017 года состоялось заседание коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа

Решением коллегии утверждены заключение контрольно-счетной палаты на отчет администрации города Прокопьевска об исполнении бюджета Прокопьевского городского округа за 2016 год и годовой отчет о деятельности контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа за 2016 год.

Внешняя проверка годового отчета за 2016 год

on 15.03.2017 14:08.

Результат проведенного экспертно-аналитического мероприятия «Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования Прокопьевский городской округ за 2016 год»

При подготовке заключения использованы результаты 9 контрольных мероприятий по проверке достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности главными администраторами бюджетных средств.

Годовой отчет сформирован в соответствии с требованиями соответствующих нормативных актов, представлен в установленные сроки и в полном объеме.

Контрольно-счетная палата Прокопьевского городского округа подтверждает, в основном, полноту поступлений в доходную часть бюджета и достоверность расходов местного бюджета.

Заключение по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Прокопьевского городского округа за 2016 год рассмотрено и утверждено на Коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа.

Информация о результатах мероприятия направлена в  Прокопьевский городской Совет народных депутатов и главе города Прокопьевска.

Заседание коллегии

on 01.03.2017 07:10.

Сегодня 1 марта 2017 года состоялось заседание коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа

На коллегии был рассмотрено внесение изменений в   план деятельности контрольно-счетной палаты на 2017 год.