Проверка МУП «Комбинат питания»

on 02.11.2017 12:52.

Результат контрольного мероприятия«Оценка результатов финансово-хозяйственной деятельности Муниципального унитарного предприятия «Комбинат питания» за 2016 год и 9 месяцев 2017 года.

В результате проверки выявлено, что на предприятии отсутствуют нормативные акты органа местного самоуправления по установлению:

-       стоимости горячих завтраков для детей, питающихся за родительскую плату;

-       размера наценки на продукцию собственного производства и покупные товары.

Мониторинг исполнения бюджета за 9 месяцев 2017 года

on 18.10.2017 12:19.

Результат проведенного экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг исполнения бюджета Прокопьевского городского округа за 9 месяцев 2017 года».

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

Доходы бюджета за 9 месяцев 2017 года исполнены на 75,1%, в т.ч. по налоговым доходам на 78,2%, по неналоговым доходам на 109,5%.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года доходы возросли на 278 368,0 тыс.руб. или на 6,8%.

Рост доходов произошел за счет увеличения как налоговых, так и неналоговых доходов на 211 235,5 тыс.руб. или 26,7%.

Незначительно за 9 месяцев 2017 года увеличились безвозмездные поступления на 67 132,5 тыс.руб. или 2,0%.

Бюджет Прокопьевского городского округа за 9 месяцев 2017 года по расходам исполнен на 73,2% от утвержденных бюджетных назначений на год.

В сравнении с соответствующим периодом прошлого года расходы увеличились на 187 850,5 тыс.руб. или 104,5%.

Наиболее низкий процент исполнения сложился по разделу «Культура, кинематография» (67,8%), а наиболее высокий процент исполнения сложился по разделу «Национальная экономика» (83,8%).

Расходы по разделу Здравоохранение» исключены в связи с реорганизацией муниципальных учреждений здравоохранения в государственные.

Заседание коллегии 4 октября

on 04.10.2017 06:17.

4 октября 2017 года состоялось заседание коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа, на которой было рассмотрено внесение изменений в  план деятельности контрольно-счетной палаты на 2017 год.

Проверка МУП «Управляющая компания»

on 29.09.2017 06:15.

Результат контрольного мероприятия «Оценка результатов финансово-хозяйственной деятельности Муниципального унитарного предприятия «Управляющая компания» за 2016 год и 6 месяцев 2017 года.

В результате проверки выявлены некоторые нарушения нормативно-правовых актов. Кроме того, на предприятии отсутствуют план финансово-хозяйственной деятельности, технико-экономические показатели деятельности предприятия и показатели эффективности деятельности унитарного предприятия. Бухгалтерская отчетность не согласовывается и не представляется Учредителю. По результатам проверки проведены мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков, а так же мер по недопущению их впредь и наказанию виновных лиц.

Заседание коллегии 26 сентября

on 26.09.2017 12:14.

26 сентября 2017 года состоялось заседание коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа

На коллегии был рассмотрен вопрос о мерах принятых администрацией города Прокопьевска по результатам контрольных мероприятий, проведенных контрольно-счетной палатой Прокопьевского городского округа.