Заседание коллегии 26.12.2017

on 27.12.2017 04:05.

26 декабря 2017 года состоялось заседание коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа. На коллегии был рассмотрен план деятельности контрольно-счетной палаты на 2018 год.

Проверка Дворца творчества им. Ю. А. Гагарина

on 22.12.2017 11:03.

Результат контрольного мероприятия Проверка законности использования бюджетных средств, выделенных на содержание Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского творчества имени Ю. А. Гагарина

Проверкой выявлены нарушения:

-                   неправомерное начисление выплат стимулирующего характера из-за небрежного заполнения работниками пояснительных записок к оценочным листам, не заполнения некоторых граф оценочных листов, отсутствия в них подписей директора и его заместителя,отсутствия части пояснительных записок педагогов;

-       выплата премий за показатели, не предусмотренные Положением об оплате труда;

-       низкая посещаемость учащимися занятий в кружках, секциях, клубах, установленная ходе проверки (55,4%);

-       несоблюдение установленного Положением об оплате труда соотношения выплат стимулирующего характера и базовой части оплаты труда;

-       недостатки при формировании текстовой части муниципального задания.

По результатам проверки проведены мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков, а так же мер по их пресечению и наказанию виновных лиц.

Заключение на проект решения "О бюджете"

on 20.12.2017 03:45.

Результат экспертно-аналитического мероприятия "Заключение на проект решения Прокопьевского городского Совета народных депутатов «О бюджете Прокопьевского городского округа на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов".

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

1. Проект бюджета сформирован в основном программным методом. Доля программных мероприятий составляет 96,0%.
  2. Приоритетными направлениями расходов местного бюджета по-прежнему остаются образование и социальная политика, что свидетельствует о сохранении социальной направленности местного бюджета. Также значительную долю расходов в проекте бюджета составляют расходы на Жилищно-коммунальное хозяйство.
  3. Предельные значения дефицита бюджета, муниципального долга, расходов на обслуживание муниципального долга, установленные бюджетным законодательством, соблюдены.

По результатам экспертизы проекта бюджета контрольно-счетная палата считает, что представленный проект в целом соответствует Бюджетному кодексу РФ.

Проект бюджета рекомендован для рассмотрения и утверждения Прокопьевскому городскому Совету народных депутатов.

Проверка МУП «Комбинат питания»

on 02.11.2017 12:52.

Результат контрольного мероприятия«Оценка результатов финансово-хозяйственной деятельности Муниципального унитарного предприятия «Комбинат питания» за 2016 год и 9 месяцев 2017 года.

В результате проверки выявлено, что на предприятии нарушаются сроки выплаты заработной платы.

Мониторинг исполнения бюджета за 9 месяцев 2017 года

on 18.10.2017 12:19.

Результат проведенного экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг исполнения бюджета Прокопьевского городского округа за 9 месяцев 2017 года».

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

Доходы бюджета за 9 месяцев 2017 года исполнены на 75,1%, в т.ч. по налоговым доходам на 78,2%, по неналоговым доходам на 109,5%.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года доходы возросли на 278 368,0 тыс.руб. или на 6,8%.

Рост доходов произошел за счет увеличения как налоговых, так и неналоговых доходов на 211 235,5 тыс.руб. или 26,7%.

Незначительно за 9 месяцев 2017 года увеличились безвозмездные поступления на 67 132,5 тыс.руб. или 2,0%.

Бюджет Прокопьевского городского округа за 9 месяцев 2017 года по расходам исполнен на 73,2% от утвержденных бюджетных назначений на год.

В сравнении с соответствующим периодом прошлого года расходы увеличились на 187 850,5 тыс.руб. или 104,5%.

Наиболее низкий процент исполнения сложился по разделу «Культура, кинематография» (67,8%), а наиболее высокий процент исполнения сложился по разделу «Национальная экономика» (83,8%).

Расходы по разделу Здравоохранение» исключены в связи с реорганизацией муниципальных учреждений здравоохранения в государственные.