Мониторинг исполнения бюджета за 1 квартал 2021 года

on 23.04.2021 09:39.

Экспертно-аналитическое мероприятие

«Мониторинг исполнения бюджета Прокопьевского городского округа за I квартал 2021 года»

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

Исполнение доходной части бюджета за I квартал 2021 года составило 1 682 100,0 тыс.руб., или 23,0% от запланированного на год.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы возросли на 2 358,5 тыс.руб. или на 1,5%.

Налоговых доходов поступило на 17025,1 тыс.руб. или на 6,3% больше, чем в 1 квартале 2020 года.

Рост поступлений обусловлен значительным ростом сборов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения на 29 986,2 тыс.руб. или более чем в 3 раза. Данный рост сложился в результате отмены с 01.01.2021года единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, который в аналогичном периоде прошлого года принес доход в сумме 17 210,2 тыс.руб.

Наблюдается рост поступлений по налогу на имущество физических лиц на 31,0%, а так же по НДФЛ на 3,2%.

Неналоговых доходов в I квартале 2021 года поступило на 901,7 тыс.руб. или на 1,3% больше, чем в I квартале 2020 года.

По безвозмездным поступлениям, рост составил 6 431,7 тыс.руб. или 0,5%.

Бюджет Прокопьевского городского округа за I квартал 2021 года по расходам исполнен на 1710276,1 тыс.руб., что составило 23,0% от утвержденных бюджетных назначений на год. В сравнении с соответствующим периодом прошлого года расходы увеличились на 53 336,2 тыс.руб. или на 3,2%.

Наиболее низкий процент исполнения сложился по разделу «Национальная экономика» - 12,8%.

Наиболее высокий процент исполнения сложился по разделу «Культура, кинематография» - 31,2%.

Снижены к прошлому году расходы на обслуживание государственного и муниципального долга на сумму 1 731,6 тыс.руб.

Проверка "Дворца спорта Дельфин"

on 22.04.2021 09:37.

Результат контрольного мероприятия «Проверка целевого использования средств местного бюджета, выделенных на содержание Муниципального бюджетного учреждения «Дворец спорта «Дельфин» за 2020 год».

Проверкой выявлены нарушения:

-       при начислении и выплате стимулирующей части фонда оплаты труда имели место случаи нарушения Положения о распределении стимулирующих и компенсационных выплатах;

-       размер субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания определен на основании Плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, а не по нормативам затрат;

-       в нарушение норм закона «О бухгалтерском учете» к учету были приняты первичные документы с отсутствующими обязательными реквизитами;

-       имели место случаи списания материальных запасов без учета утвержденных норм расхода;

-       в нарушение ТК РФ сотрудники систематически привлекались к сверхурочной работе;

-       в нарушение порядка, установленного Приказом Минфина, оформлены акты о списании материальных запасов (ф. 0504230);

-       допущен рост дебиторской и кредиторской задолженностей.

По результатам проверки проведены мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков, а так же мер по их пресечению и наказанию виновных лиц.

Коллегия 19.04.2021

on 19.04.2021 09:29.

19 апреля 2021 года состоялось заседание коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа, на коллегии был рассмотрен вопрос о внесении изменений в план деятельности контрольно-счетной палаты на 2021 год.

Коллегия 2 апреля 2021

on 02.04.2021 09:22.

2 апреля 2021 года состоялось заседание коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа, на коллегии были рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Внешняя проверка годового отчета «Об исполнении бюджета муниципального образования Прокопьевский городской округ за 2020 год».

Решением коллегии утверждено заключение контрольно-счетной палаты на отчет администрации города Прокопьевска об исполнении бюджета Прокопьевского городского округа за 2020 год.

Заключение на "Внешнюю проверку годового отчета"

on 02.04.2021 02:28.

Результат проведенного экспертно-аналитического мероприятия «Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования Прокопьевский городской округ за 2020 год»

При подготовке заключения использованы результаты 8 контрольных мероприятий по проверке достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности главными администраторами бюджетных средств.

Годовой отчет сформирован в соответствии с требованиями соответствующих нормативных актов, представлен в установленные сроки и в полном объеме.

Контрольно - счетная палата Прокопьевского городского округа подтверждает, что Отчет об исполнении бюджета Прокопьевского городского округа за 2020 год в целом признан достоверным.

Информация о результатах мероприятия направлена в Прокопьевский городской Совет народных депутатов и главе города Прокопьевска.