Проверка школы № 45

on 15.01.2020 14:26.

Результат контрольного мероприятия «Аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг, осуществленных Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 45» в 2019 году»

Проведенным аудитом в сфере закупок товаров, работ, услуг, осуществленных Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 45» в 2019 году выявлены нарушения выразившиеся в:

неверном отражении во всех измененных версиях планов закупок даты утверждения;

неверном отражении даты в графе «дата внесения изменений» в шести случаях изменения плана закупок.

По результатам проверки проведены мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков, а так же мер по пресечению нарушений и наказанию виновных лиц.

Коллегия КСП 27.12.2019

on 27.12.2019 14:23.

27 декабря 2019 года состоялось заседание коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа. На коллегии был рассмотрен  план деятельности контрольно-счетной палаты на 2020 год.

Проверка школы № 35

on 20.12.2019 14:21.

«Средняя общеобразовательная школа № 35» в 2019 году»

Проведенным аудитом в сфере закупок товаров, работ, услуг, осуществленных Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №35» в 2019 году выявлены нарушения выразившиеся в:

-         невозможности проверить своевременность размещения двух измененных планов закупок в ЕИС, т.к. измененные планы датированы 22.01.2019;

-         невозможности проверить своевременность размещения четырех измененных планов закупок в ЕИС, т.к. измененные планы датированы 22.01.2019;

-         неверном указании расчетного счета в извещении о проведении электронного аукциона на оказание услуги по комплексному обслуживанию здания;

-         размещении в ЕИС справок о стоимости выполненных работ (КС-3) вместо актов выполненных работ (КС-2);

-         не проведении работы по взысканию пени с подрядчика ООО «СтройСтиль» в сумме 23,0 тыс.руб.;

-         нарушении срока перечисления денежных средств на расчетный счет подрядчика.

Проверка ДК "Ясная Поляна"

on 17.12.2019 10:18.

Результат контрольного мероприятия «Проверка целевого использования средств местного бюджета, выделенных на содержание Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры «Ясная Поляна» за 2018 год и 9 месяцев 2019 года».

Проверкой выявлены нарушения:

-   недостатки при формировании муниципального задания;

- определение размера субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на основании Плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, а не по нормативам затрат;

-  при начислении и выплате стимулирующей части фонда оплаты труда имели место случаи нарушения Положения о премировании и стимулирующих выплатах;

-   недостатки в заполнении оценочных листов;

-  нарушения в ведении бухгалтерского учета.

По результатам проверки проведены мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков, а так же мер по их пресечению и наказанию виновных лиц.

Экспертиза проекта бюджета на 2020 год

on 28.11.2019 14:18.

Результат экспертно-аналитического мероприятия

Заключение на проект решения Прокопьевского городского Совета народных депутатов «О бюджете Прокопьевского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов»

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

1. Проект бюджета сформирован в основном программным методом. Доля программных мероприятий составляет 97,0%.
  2. Приоритетными направлениями расходов местного бюджета по-прежнему остаются образование и социальная политика, что свидетельствует о сохранении социальной направленности местного бюджета. Также значительную долю расходов в проекте бюджета составляют расходы на жилищно-коммунальное хозяйство.
  3. Предельные значения дефицита бюджета, расходов на обслуживание муниципального долга, установленные бюджетным законодательством, соблюдены.

Проект бюджета рекомендован для рассмотрения Прокопьевскому городскому Совету народных депутатов.