Крымская весна 10 лет.

on 19.03.2024 08:52.

Десять лет назад жители Крымского полуострова на референдуме приняли своё историческое решение и снова стали неотъемлемой частью нашей огромной страны. Это важное событие символизирует патриотическое единение народа, сохранение наследия героического прошлого и исторических традиций.

Пусть эта дата служит светлым напоминанием того, что сила нашего государства в единстве нашего народа.

K-2KCVK8cu0.jpg 4e4f685a-e14d-4dca-b801-bc9cb043a3ca.jpg

«Помолчим…»

on 19.03.2024 08:21.

Помолчим и подумаем о том, как ценен и хрупок мир. Как несравнимо велико горе утрат.

В память о погибших детях нашего города-побратима Горловка по поручению Сергея Цивилева в прокопьевском краеведческом музее открыта экспозиция «Помолчим…».

В экспозицию вошли их фотографии и снимки разрушенных школ, детских садов. Также организован показ видеофильма «Ангелы Горловки» и презентация электронной версии Книги Памяти «Война глазами детей…». Фото-видеоматериалы и статистические данные для экспозиции «Помолчим…» наши краеведы собирали вместе с Горловским музеем истории и администрацией города. К процессу подключились кузбассовцы, которые помогают сейчас жителям города в ДНР и восстанавливают инфраструктуру.

Вход на экспозицию «Помолчим…» бесплатный, она будет работать весь год. По поручению губернатора здесь также проведут патриотические уроки памяти для школьников и студентов южной агломерации Кузбасса.

Пусть над головами горловчан поскорее настанет мирное небо, а для поколения детей, выросших под обстрелами, весь пережитый ужас останется в прошлом. Вечная память Ангелам Донбасса!

С победой!

on 18.03.2024 01:44.

18.03.jpg

Голосование завершено!

on 18.03.2024 01:14.

В Кузбассе завершилось трехдневное голосование на выборах Президента России. Спасибо всем, кто нашел время и возможность прийти на избирательные участки, чтобы сделать свой выбор! Голос на выборах – это вклад каждого в будущее нашей страны и личная сопричастность к судьбе Отечества!

5rWeklELGok.jpg

ВЫБОР, ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ НАШЕ БУДУЩЕЕ

on 15.03.2024 04:18.

ВЫБОР, ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ НАШЕ БУДУЩЕЕ

Сегодня стартовали выборы Президента России, которые продлятся по всей стране три дня. Сразу после открытия избирательного участка я уже выполнила свой гражданский долг.

Все 74 избирательных участка на территории Прокопьевска будут работать с 08:00 до 20:00 часов.

Уважаемые прокопчане! В эти непростые времена, как никогда, на наши сплоченность и единство смотрит весь мир. Призываю всех Вас принять участие в голосовании и выбрать достойное будущее для нашей Великой России!

Всем хорошего дня.

IMG-20240315-WA0007.jpg