25 и 26 сессии

on 30.06.2020 08:55.

22 июня состоялась 25 внеочередная сессия Прокопьевского городского Совет народных депутатов, остновными вопросами, которой стали - тарифы на услуги ЖКХ. Кузбасс - единственный регион, который откладывает повышение тарифов по квартплате по жилищно-коммунальным услугам до 1 сентября. С 1 июля поднимается тариф на электроэнергию, но это принимается не в области, а в федерации, но  пока снижается тариф на воду.   Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о содержании квадратного метра для жилья, находящегося в соцнайме. Акцент народные избранники сделали на необходимость Управляющих компаний проводить общедомовые собрания, доводить до каждого жильца перечень предлагаемых услуг и их стоимость.

А 26 июня прошло заседание 26-ой очередной сессии, на повестке дня, в основном было  рассмотрение информации о реализации национальных и региональных проектов и программ на территории Прокопьевского городского округа за период с мая 2019 года по май 2020 года в социальных сферах жизни, также внесли некотрые изменения в Положение по Культуре и Комитета социальной защиты населения города Прокопьевска.

22-26 3 22-26 1 22-26 3 2 22-26 3 4

24 сессия

on 01.06.2020 14:17.

29.05.4 29.05.6 29.05.1  29.05.2

29 мая заседание 24-ой сессии  Прокопьевского городского Совета народных депутатов началось с награждения медиков, специалистов Роспотребнадзора. Тех, кто вступил в борьбу с новой инфекцией и продолжает оставаться на передовой. Депутат Законодательного собрания Кемеровкой области Довран Аннаев положительно отметил работу прокопчан, выразил слова поддержки. За внимательное отношение к пациентам, профессионализм и отзывчивость им вручили награды от Закодательной власти области.
   Обсудив эпидемиологическую обстановку в городе, народные избранники приступили к повестке дня.
Глава города А. Б Мамаев отчитался о результатах деятельности администрации за 2019-ый год.
Кроме того, депутаты обсудили изменения, касающиеся налогооблажения для физических лиц, прогнозного плана приватизации муниципального имущества, правил земплепользования и застройки. Утвердили порядок взаимодействия с добровольческими организациями. Заслушали информацию о принимаемых мерах для обеспечения безопасности в особый противопожарный период.

Публичные слушания по Уставу 07.05.2020

on 08.05.2020 02:57.

U3 U5 U4

7 мая 2020  года в 12.00 в зале заседания Прокопьевского городского Совета народных депутатов по адресу: ул. Артема, 9 состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Прокопьевский городской округ». Главный специалист (юрист) Прокопьевского городского Совета народных депутатов Баус Т. Ю. представила проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Прокопьевский городской округ» с учетом внесенных дополнений.Проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Прокопьевский городской округ» был рассмотрен на заседаниях комитетов, координационного совета. Предложений и замечаний по опубликованному проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Прокопьевский городской округ», за период с момента опубликования до публичных слушаний, не поступало.

Председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов Бурдина Н. А. предложила вынести проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Прокопьевский городской округ» на рассмотрение сессии Прокопьевского городского Совета народных депутатов.

23 сессия

on 27.04.2020 16:08.

24.04.20 24.04.2020 1 novomu-gerbu-byt

24 апреля 2020 года состоялась 23 сессия Пркопьевского городского Совета народных депутатов, в   заседании сессии принял участие  глава города А. Мамаев и  депутат Парламента Кузбасса Д. Аннаев. Среди главных вопросов заседания - новый Герб города,  изображение главного символа города, соответствующее всем канонам геральдики, разработали московские специалисты из геральдического Совета. На заседании большинством голосов депутаты утвердили принятие нового герба Прокопьевска. Он будет изменен после вступления в силу всех соответствующих документов.

Кроме того, депутаты рассмотрели информацию о ходе подготовки к празднованию на территории Прокопьевского городского округа 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и подготовки территории Прокопьевского городского округа к пропуску талых и паводковых вод в весенний период 2020 года, а также напомнили горожанам о важности соблюдения режима самоизоляции.

21 сессия

on 30.03.2020 07:38.

27 марта 2020 состоялась 21-ая очередная сессия, на повестке дня было всего 4 вопроса, касающиеся жизнеднятельности города, социальной поддержке отдельных категорий граждан и изменения в Устав города. Но главной темой дня остается - Коронавирусная инфекция... Председатель ГорСовета Н. Бурдина и глава города А. Мамаев, в связи со сложившией  ситуацией, призвали местных жителей к соблюдению всех мер безопасности, так как ситуация серьезная. Сегодня от сознательности каждого из нас зависит скорость распространения вируса, убедительно попросили  всех жителей города соблюдать установленный режим и ограничительные меры.