Публичные слушания 6 апреля 2018

on 09.04.2018 04:44.

6 апреля 2018  года в 12.00 в зале заседания Прокопьевского городского Совета народных депутатов по адресу: ул. Артема, 9 состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Прокопьевский городской округ». Главный специалист (юрист) Прокопьевского городского Совета народных депутатов Баус Т.Ю. представила проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Прокопьевский городской округ» с учетом внесенных дополнений. Заместитель председателя Прокопьевского городского Совета народных депутатов Булгак А. П. предложил вынести проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Прокопьевский городской округ» на рассмотрение сессии Прокопьевского городского Совета народных депутатов.

Us 1  02.33 Us 2

63 сессия

on 03.04.2018 07:55.

Zv 3Zv 1Zv 2

Прокопьевские законодатели выразили соболезнования родным и близким погибших и пострадавших при пожаре в ТРЦ  "Зимняя вишня" в городе Кемерово, начав с минуты молчания  30 марта заседание очередной сессии . Главны вопросом повестки дня было - Рассмотрении информации о состоянии систем обеспечения безопасности посетителей в торгово-развлекательных центрах Прокопьевского городского округа. На заседание были приглашены  руководители  администрации города, структурных подразделений надзорых органов, пожарной службы , МЧС,  прокурор города, директора торгово-развлекательных центров.в работе сессии принял участие первый заместитель главы города Прокопьевска М. А. Шкарабейников, депутаты Областного парламента. На заседании была заслушена информация о состоянии систем сигнализации и оповещения в случае пожара, систем противопожарной защиты. Также было отмечено,  что по распоряжению Генеральной прокуратуры РФ с 27 марта 2018 года на всей территории России пройдут проверки торгово-развлекательных центров. В нашем городе такие проверки начались, о результатах будет доложено дополнительно. В ходе сессии были рассмотрены другие вопросы повестки дня, по обеспечению жизнедеятальности города.

62 сессия

on 05.03.2018 07:46.

2 марта 2018 года состоялась 62 сессия Прокопьевского городского Совета народных депутатов, основной блок вопросов законодатели посвятили правопорядку и благоустройству, внесли ряд дополнений в документы, обеспечивающие жизнедеятельность города.
 Согласно регламенту Прокопьевского городского Совета народных депутатов, прежде чем вынести вопрос на рассмотрение сессии, проводят его предметное обсуждение на заседаниях комитетов и координационном Совете, с заслушиванием ответственных руководителей. Тщательно был проанализирован и один из главных вопросов сегодняшней повестки об итогах работы отдела МВД за 2017 год и соблюдении правопорядка на территории города, а также информация о дорожно-транспортных происшествиях  в Прокопьевске.
   Серьезную озабоченность у депутатов вызывает состояние преступности среди несовершеннолетних и соблюдения их прав. Как сказал, прокурор города Юрий Байрамалов, сейчас в правоохранительных органах совместно с комиссией по делам несовершеннолетних разрабатывается комплекс дополнительных мер, направленных на снижение преступности среди подростков. Вместе с тем статистика правонарушений среди несовершеннолетних в нашем городе меньше, чем в среднем по области. Улучшена работа участковых. Они активнее стали взаимодействовать с населением в борьбе с распространением наркотиков и незаконной торговлей алкоголем. В ходе сессии депутаты рассмотрели порядка 10 вопросов, по каждому приняли решения, направленные на повышение уровня и качества жизни горожан.

02.03102.3302.03202.03

60 сессия

on 15.01.2018 03:30.

22 декабря 2017 года состоялась 60-ая расширеннная сессия Прокопьевского городского Совета народных депутатов, на которой с Бюджетным Посланием выступил глава города Андрей Мамаев. В работе сессии принял участие заместитель губернатора Кемеровской области по инвестициям и инновациям Черданцев С. А. Уже стало доброй традицией подводить итоги уходящего года на заседании Прокопьевского городского Совета народных депутатов, планировать и расставлять приоритеты на следующий год, определять вектор стратегического развития. Заслушав доклад главы города и  начальника финансового управления города Прокопьевска Андрея Нестеренко, депутаты единогласно приняли бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

2222 1 22  222 3

59 сессия

on 29.11.2017 03:25.

24 2Безымянный

24 ноября 2017 года состоялась очередная 59-ая  сессия городского Совета народных депутатов. Депутаты Прокопьевска, в частности, внесли изменения и утвердили решение о снижении в ряде случаев тарифов на оплату гражданами за жилое помещение и коммунальные услуги. Так, жители многоквартирных домов теперь будут меньше платить за общедомовое освещение подвальных и чердачных помещений. Также народные избранники утвердили новые тарифы на услуги Коммунального Дорожного Управления, которые не менялись в течение пяти лет.  Повышение тарифов позволит дорожному комплексу не снижать объемов и содержать территорию Прокопьевска в надлежащем порядке.