59 сессия

on 29.11.2017 03:25.

24 2Безымянный

24 ноября 2017 года состоялась очередная 59-ая  сессия городского Совета народных депутатов. Депутаты Прокопьевска, в частности, внесли изменения и утвердили решение о снижении в ряде случаев тарифов на оплату гражданами за жилое помещение и коммунальные услуги. Так, жители многоквартирных домов теперь будут меньше платить за общедомовое освещение подвальных и чердачных помещений. Также народные избранники утвердили новые тарифы на услуги Коммунального Дорожного Управления, которые не менялись в течение пяти лет.  Повышение тарифов позволит дорожному комплексу не снижать объемов и содержать территорию Прокопьевска в надлежащем порядке.

58 внеочередная сессия

on 15.11.2017 06:53.

18.11.1  24.1014.1

14 ноября 2017 года  состоялось заседания  58 внеочередной сессии по вопросу  "Об утверждении Правил благоустройства территории Прокопьевского городского округа". В текущем году город Прокопьевск принял участие в национальном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и получил субсидию из средств федерального и областного бюджетов в размере 10,0 млн. рублей на ремонт 7-ми дворовых территорий многоквартирных жилых домов и строительство пешеходных дорожек в Молодежном парке. Для дальнейшего участия в национальном проекте необходимо выполнить ряд обязательных условий, одно из которых, разработка и утверждение новых Правил благоустройства.  Действующие Нормы и Правила содержания и благоустройства территорий Прокопьевского городского округа являются на сегодня устаревшими и не отвечающими современным требованиям.  В настоящее время был  разработан проект Правил благоустройства территории Прокопьевского городского округа, который охватывает полный комплекс работ по благоустройству территории города, проведены соответствующие процедуры и  принято решение одобрить представленный на рассмотрение проект и рекомендовать его к рассмотрению на сессии Прокопьевского городского Совета народных депутатов. Депутаты приняли новые Правила благоустройства территории Прокопьевского городского округа.

Публичные слушания по Уставу

on 14.11.2017 13:04.

13 ноября 2017 года в 12.00 в зале заседания Прокопьевского городского Совета народных депутатов по адресу: ул. Артема, 9 состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Прокопьевский городской округ». Главный специалист (юрист) Прокопьевского городского Совета народных депутатов Баус Т.Ю. представила проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Прокопьевский городской округ» с учетом внесенных дополнений. Председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов Бурдина Н. А. предложила вынести проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Прокопьевский городской округ» на рассмотрение сессии Прокопьевского городского Совета народных депутатов.

PS 3  PS 1

57 сессия

on 31.10.2017 07:49.

27 с 27 с 2 27 с 1

27 октября 2017 года состоялась 57 сессия Прокопьеввского городского Совета народных депутатов по 9-ти вопросам повестки дня. Главный акцент был сделан на рассмотрение майских  Указов Президента РФ 2012 года, рассмотрение информации об итогах работы Отдела МВД России по городу Прокопьевску за 9 месяцев 2017 года. Очень важным остается вопрос о ситуации с аварийностью на дорогах  и обеспечением безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории города, но благодаря принятым мерам удалось добиться снижения ДТП. В связи с этим особое внимание депутаты уделили готовности дорожных служб города  к расчистке дорог в сложных погодных условиях в осенне-зимнего  периода, 95% техники уже может приступить к выполнению такой работы. Решено продолжить реализацию мероприятий, направленных на снижение аварийности и стабилизацию безопасности дорожного движения в городе Прокопьевске. Также на заседании было рассмотрено  еще несколько срциально-значимых решений , по которым были приняты решения Прокопьевского городского Совета народных депутатов.

56 сессия ПГСНД

on 09.10.2017 03:02.

1.2 06 0621

6 октября в зале заседания состоялась 56 сессия Прокопьевского городского Совета народных депутатов. Депутаты рассмотрели более десятка важных для города вопросов. В числе главных:  вопрос организации сбора мусора и вывоза мусора с территориии города, готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях, погашение задолженности населения по квартплате, оздоровление и занятость школьников и молодежи в летний период.
  Неоднократно заслушивались отчеты руководителей служб. Проводились проверки на местах, которые подтвердили общую готовность жилого фонда и котельных к работе в зимних условиях. За счет средств областного и муниципального бюджетов проведены реконструкция и техническое переоснащение нескольких котельных.  Подготовлены к приему тепла и все объекты социально-культурного назначения. Отопительный сезон в Прокопьевске начался в срок. Депутаты также рассмотрели ряд других вопросов, касающихся жизни города.