Молодежный парламент

г. Прокопьевск

Председатель парламента

Машков Илья Юрьевич, 13.05.1987 года рождения

Информация о председателе (возраст, образование, место работы)

26 лет; высшее, "Кемеровский государственный Университет"

ведущий специалист по работе с образовательными учреждениями в ПФ КемГУ

Контактная информация председателя

+79515785474

Наличие протокола об избрании председателя

(от какого числа)

№ 1 от 03.12.2013

На базе какой структуры функционирует парламент, с кем непосредственно взаимодействует (отдел молодежной политики, муниципальный Совет народных депутатов и пр.)

Прокопьевский городской Совет народных депутатов, отдел по молодёжной политики администрации г.Прокопьевска

Куратор парламента (специалист учреждения)

Булгак Александр Петрович - заместитель председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов,

Трушина Марина Викторовна – начальник отдела по молодёжной политики Управления по физической культуре и спорту администрации города Прокопьевска.

Численность молодежного парламента (количественный состав, возрастная характеристика, статус участников)

МП сформирован из представителей молодежных общественных организаций и объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, молодых специалистов предприятий и учреждений города в составе 25 человек, в возрасте от 14 до 30 лет, созданы первичные отделения на базе общеобразовательных учреждений.

Структура парламента

В структуру молодежного парламента входят:

- Общее собрание молодежного парламента;

- Совет молодежного парламента;

- Председатель молодежного парламента;

- Заместитель председателя;

- Секретарь.

Члены Совета/ председатели комитетов

Комитеты:

1. "Правовой" - председатель Хисматуллина Анастасия

2. "Социальный" - председатель Бесмолина Екатерина

3. "Спортивный" - председатель Конушкин Семен

Направления деятельности парламента

- содействие социальному, правовому, образовательному, культурному, нравственному, патриотическому и физическому развитию молодежи;

-     участие в подготовке нормативных правовых актов города Прокопьевска, в том числе целевых программ по вопросам, затрагивающим права и законные интересы молодежи;

-   поддержка молодежной инициативы;

-   обеспечение взаимодействия молодёжного парламента города Прокопьевска с молодёжным парламентом Кузбасса, другими молодёжными объединениями, созданными при органах местного самоуправления.

Взаимодействия со СМИ

(какие СМИ, регулярность освещение событий)

- ТРК 27+

- Радио «Прокопьевск»