День открытых дверей в ГорСовете

on 23.04.2019 08:55.

SamDen 2SamDenSamDen 1  KKXK0839

В понедельник 22 апреля в Прокопьевском городском Совете народных депутатов провели День открытых дверей для учащихся старших классов школ города, посвященный  Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. В состав местного самоуправления входят администрация города, депутаты и аппарат Прокопьевского городского Совета народных  депутатов.

Чтобы  познакомиться с работой органов местного самоуправления ребят провели по рабочим кабинетам и на местах рассказали и показали, как работают и чем непосредственно заняты сотрудники и аппарата Горсовета и администрации города.

Председатель ПГСНД Бурдина Н. А., в роли гида провела ребят по  рабочим кабинетам и подробно объяснил принципы работы каждого сотрудника и депутатов. Школьники с большим интересом ознакомились с работой органов местного самоуправления, Прокопьевским городским советом депутатов задали множество вопросов, на которые получили конкретные ответы, не только  от председателя, но и заместителя Булгака А.П.

Школьники поблагодарили представителей власти за теплый прием и очень интересную и познавательную экскурсию, они узнали, что работники местного самоуправления выполняют огромный фронт работ на благо жителей города!

SamDen 3 LEMG3633 SamDen 4

Субботник 29.03.2019

on 01.04.2019 07:19.

Part PART 2 PART 3

29 марта состоялся очередной субботник, на который вышли аппарат и депутаты Прокопьевского городского Совета народных депутатов, члены партии "Единая Россия", "ЛДПР", активисты "Молодой Гвардии". Фронт работы - территория городского фонтана, популярное место отдыха прокопчан и гостей города, которое нужно было  подготовить к весенне-летнему сезону. Субботники давно стали доброй традицией для всех прокопчан, каждый член общества не остается в стороне от такой общественно полезной практики. Такие мероприятия служат примером для подрастающего поколения, учат их бережному и уважительному отношению к своему дому, городу, стране.

.PART 5 PART 6 PART 7

Уборка снега

on 19.03.2019 08:35.

IMG 5952 IMG 9240 IMG 9251

Продолжая собирать добрые дела в копилку «300 лет Кузбассу» 15 марта сотрудники аппарата и депутаты Прокопьевского городского Совета народных депутатов приняли участие в субботнике по уборке снега на прилегающей территории к детской городской больницы. Погода не подвела, поэтому работалось легко, весело и дружно!

IMG 9239 IMG 9246 IMG 9249

Город и мы

on 19.03.2019 07:48.

City city 2 City 1

12 марта преседатель Пропьевского городского Совета народных депутатов Н. А. Бурдина стала гостью программы  "Город и Мы" на городском телевидении. Разговор в рамках программы затронул насущные темы, касающиеся всех жителей Прокопьевска. Все поступивщие вопросы и обращения граждан зафиксированы,  отправлены  депутатские запросы в соответсвующие органы и  22  марта состоится заседание комитета ГорСовета, где будут озвучены ответы..

Масленица в Прокопьевске

on 11.03.2019 14:34.

Maslo 1 ETIX8842 Maslo 2 GRHF4049

Председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов Н. Бурдина вместе с коллегами и жителями Тыргана приняли участие в празднике Масленица. Разгуляться  народу в Прокопьевске было где - 10 площадок в разных районах города. На каждой была организована яркую творческую программа, развернута бойкая торговля. Масленица не обошла стороной отдаленные поселки.

На праздник шли в компании друзей и целыми семьями. Кто мерился силой и хваткой, кто смекалкой и скоростью. Мальчишки и девчонки на главной городской площади у «Снежинки», например, смогли опробовать новые аттракционы - играли в боулинг и дартс, перетягивали необычный канат, примерили сапоги-скороходы. Для собравшихся постарше - испытания посерьезнее. Когда еще будет возможность взять пилу в руки?

Отведать румяное угощение можно было, не только разместившись у многочисленных торговых палаток, но и на самой сцене.  Столб с подарками, в этом году их было почти пять десятков, покоряли испокон веков. В Древней Руси это испытание считалось исключительно мужским. Сегодня помериться силой не прочь и девушки. Не обошлось торжество без главного атрибута уходящей зимы - чучела Масленицы. Наряженная она терпеливо ждала своего часа, чтобы стать кульминацией праздника. Сгорело быстро и ярко . А это даёт право надеяться на такой же скорый уход холодной зимы.