Печать

Участие депутатов в общественно-экспертных обсуждениях

on 19 Июнь 2019.

IMG-20190618-WA0003  Депутаты Прокопьевского городского Совета народных депутатов Булгак А. П., Хомякова И.С., Игнатов С.Т. приняли участие в общественно-экспертных обсуждениях, посвященных реализации региональных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в Кемеровской области.

На три дня областной Совет народных депутатов станет региональной дискуссионной площадкой. Представители исполнительной власти, эксперты, общественники, в том числе активисты молодёжных движений региона и депутаты действующих фракций обсудят ход реализации 44 государственных региональных проектов в рамках 11 национальных проектов. На эти цели только в течение 2019 года планируется направить свыше 24 млрд рублей. Значительная часть средств поступит в регион из федерального бюджета.

Депутаты планируют заслушать доклады руководителей профильных департаментов, специалистов и экспертов, ответственных за реализацию нацпроектов. Перед собравшимися выступил Константин Венгер, заместитель губернатора Кемеровской области. Он рассказал о разработках, связанных с созданием в Кузбассе научно-образовательного центра мирового уровня, предстоящей реконструкции двух аэропортов, а также о строительстве дороги в обход Кемерова.

Ещё один национальный проект — «Производительность труда и поддержка занятости». В ходе его реализации к 2024 году планируется добиться повышения производительности труда в стране на 5 процентов ежегодно. В этом процессе в России примут участие порядка 10 тысяч предприятий.

14

Следующая задача, которую ставят перед собой депутаты на ближайшее время — обсуждение качества реализации нацпроектов с населением. Цель — получить обратную связь. Если потребуется, внести корректировки в ход реализации нацпроектов и региональных программ. А на октябрь намечен Всекузбасский съезд-форум депутатов всех уровней, который станет итогом обсуждений национальных проектов с кузбассовцами.