Добрые дела, посвященные 300-летию Кузбасса

on 22 Октябрь 2018.

CKWD2775 LLWG4053 SFUB7618 QMLM6517

В рамках проекта  1000 дней до празднования 300-летия образования Кузбасса, который стартовал 11 октября, во всех учреждениях области начинается акция «Перечень добрых дел».

«300 лет со времени открытия одного из крупнейших в стране и в мире угольных бассейнов — большое событие не только для самого Кузбасса, но и для всей России. По закону субъект должен подавать заявку на празднование юбилейной даты за 5 лет. У нас осталось — только 3 года, а  дел еще очень много. В рамках данной акции депутаты Прокопьевского городского Совета народных депутатов А. П. Булгак и П. П. Яцухно, организовали и провели субботник, совместно с жителями Красной Горки на улице Международная. Отсыпали тропинку, убрали мусор,  на которой на протяжении долгого времени отсутствовала дорожка, по которой дети поселка каждый день ходят в школу. Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше. Субботник — добрая традиция, которая стирает политические различия между гражданами.

TCOS4154 doroga AESZ0729