Акция "Безопасное детство"

on 31 Май 2017.

CH  9 CH 1 CH 7 CH 2

В Кузбассе стартовала акция «Безопасное детство», инициированная Советом народных депутатов Кемеровской области.
В связи с этим, жителям региона можно сообщать в Совет народных депутатов Кемеровской области  об игровых площадках, которые могут представлять угрозу травматизма. Если на них будут замечены небезопасные конструкции, или обнаружена неисправность того или иного аттракциона,  то вся поступающая информация будет проверена, зафиксирована и передана в соответствующие инстанции  для принятия решений по каждому сигналу.

В Прокопьевский городской Совет народных депутатов также поступило несколько обращений от  жителей города. Депутатами Прокопьевского городского Совета народных депутатов  проведено обследование детских площадок указанных в обращениях прокопчан в течение всего мая  с выездом на места, с проведением фотофиксации. На некоторых детских площадках подтвердились факты, изложенные в обращении – на площадке недостаточно элементов для занятия детей активными формами отдыха, где-то возникли проблемы с урнами и другие, а по вопросу нахождения на детских площадках асоциальных элементов написано письмо начальнику Отдела УВД по городу Прокопьевску Кемеровской области Русяйкину А.Л., с настоятельной просьбой усилить работу участкового уполномоченного полиции по данным районам с целью недопущения подобных случаев. В целом, по городу состояние детских площадкок  удовлетворительное  и соответствует требованиям безопасного пребывания детей на игровых площадках.

CH 4 CH 3 CH 6