Заседание профильных комитетов города и области

on 16 Март 2017.

O1 L  3 O2 L 1

15 марта 2017 года состоялось выездное заседание комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства, имущественных отношений и экологии Совета народных депутатов Кемеровской области. В рамках заседания было рассмотрено два вопроса:

- о передаче объектов недвижимости областной собственности в собственность Прокопьевского городского округа;

- о реализации на территории Прокопьевского городского округа программы «Переселение граждан из многоквартирных жилых домов, признанных до 01 января 2012 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу» на 2013-2017 годы».

В заседании приняли участие глава города Прокопьевска Андрей Мамаев, председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов Наталья Бурдина, заместители главы Прокопьевского городского округа, председатель комитета комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства, имущественных отношений и экологии Олег Литвин, начальник отдела приватизации и работы с ОАО комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области Юлия Скоробогатова, депутаты областного и городского Советов народных депутатов.

Андрей Мамаев в своем выступлении отметил что, для рассмотрения вопроса о передаче в муниципальную собственность данных объектов недвижимости областной собственности, комитетом по управлению муниципальным имуществом города Прокопьевска был произведен визуальный осмотр предлагаемых к передаче объектов недвижимости. Из всех объектов недвижимости областной собственности, администрация города Прокопьевска считает возможным принять из государственной собственности в муниципальную собственность для нужд муниципалитета объекты недвижимости, расположенные по адресам: ул. Советов, 3 и пер. Артема, 5, ул. Крестьянской, д.39.

Олег Литвин предложил, комитету по управлению государственным имуществом Кемеровской области и комитету по управлению муниципальным имуществом г. Прокопьевска провести все необходимые и законные действия для передачи недвижимости областной собственности в собственность г. Прокопьевск.

По второму вопросу повестки заседания председатель комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства, имущественных отношений и экологии Олег Литвин отметил, что за 5 лет реализации на территории Кемеровской области программы «Переселение граждан из многоквартирных жилых домов, признанных до 1 января 2012 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу» на 2013-2017 годы» расселено 355 570 кв.м, это 1 779 аварийных домов, переселено 21 077 человек, это 8 807 семей.

Израсходовано средств 14 365 млрд. рублей, в том числе: средства фонда реформирования ЖКХ – 7 122 млрд. руб., областного бюджета – 6 296 млрд. руб. и средства муниципальных образований – 947 млн. руб.».

По всем вопросам были заслушены докладчики и выслушены все предложения. Информация заместителя главы города по строительству и жилищным вопросам города Прокопьевска Александра Неба была принята к сведению, затем было рекомендовано администрации города Прокопьевска:

- принять все необходимые меры по завершению этапа 2015 года

- в кратчайшие сроки заключить все контракты по этапу 2016 года.

- комитету по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства, имущественных отношений и ккологии Совета народных депутатов Кемеровской области обратиться к заместителю Губернатора Кемеровской области по строительству с просьбой вмешаться в ситуацию с поставкой деталей КПД от ООО «ТУ ЗЖБК» (г. Мыски) на строительство дома по ул. Институтская д.1. Срок исполнения до 20.03.2017, ответственный Литвин О.И.

- Прокопьевскому городскому Совету народных депутатов (Бурдина Наталья Александровна)

- взять на особый контроль ход исполнения программы «Переселение граждан из многоквартирных жилых домов, признанных до 01 января 2012 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу» на 2013-2017 годы» на территории Кемеровской области.

Решено рассмотреть данный вопрос в апреле 2017 года на очередной сессии Прокопьевского городского Совета народных депутатов.

Сообщение подготовлено с использованием материалов официального сайта Совета народных депутатов Кемеровской области www.sndko.ru