Печать

День поселка 2016

on 21 Июнь 2016.

пос.4 пос. 7 пос.8  пос.10  пос.5 

День рождения малой Родины в День рождения большой страны. В Прокопьевске начался очередной сезон празднования Дней посёлка. Первыми, как и пятнадцать лет назад, его открыли жители Высокого.
 С малого начинается значительное. В любви к родному дому, семье, посёлку формируются преданность Отечеству, гордость за нацию, великое российское государство. Большинство жителей посёлков Высокий, Весёлый, промплощадки шахты им. Дзержинского живут здесь десятилетиями. Высокий и Весёлый прирастают новосёлами, в большинстве - молодыми семьями. Проблем, как в любой территории частного сектора, хватает, но с ними жители один на один не остаются. Помогает город, депутаты Прокопьевского городского Совета. 
Праздник, где собрались от мала до велика, получился по-домашнему добрым и весёлым. Подарками и аплодисментами встречали юбиляров, долгожителей посёлка, славные династии, молодожёнов, новорожденных. Каждому нашлось развлечение по душе: спортивные и интеллектуальные баталии, игровые уголки, творческие площадки.
         Широко и весело в выходные отметили День посёлка жители Зиминки, Парниковки, Ульяновки, Южного и Березовой Рощи. Добрую традицию, инициированную администрацией города и горолдским Советом народных депутатов, каждое лето с воодушевлением поддерживают в разных районах. В этом году поселковые народные гуляния посвящены 85-летию Прокопьевска. 
В восьмой раз Дворец культуры Шахтостроителей встречал гостей поселковых гуляний. Несмотря на трудности, связанные с закрытием угольных предприятий, жизнь и здесь продолжается. Как подтверждение - много детворы, которая пришла на праздник вместе с родителями, бабушками и дедушками.
 При поддержке города поселки продолжают благоустраиваться: устанавливаются новые опоры освещения, исчезают аварийные деревья, на улицах оборудуют контейнерные площадки.  С праздником собравшихся поздравили руководители города и депутаты Горсовета, вручив подарки заслуженным ветеранам и долгожителям. Не забыли и тех, кто душой болеет за благоустройство поселков, строит детские площадки, прокладывает новые водопроводные сети. Отметили победителей конкурсов на лучший двор, дом, сад и огород, а также отличников учебы и юные таланты.
Из зала праздник плавно перешел на площадь ДК, где яркими концертными номерами порадовали творческие коллективы. Шла бойкая торговля товарами первой необходимости, игрушками и сувенирами. Детвору конкурсами и состязаниями развлекали веселые клоуны, а на стадионе мастерство оспаривали футболисты поселков. Организаторы постарались, чтобы праздник пришелся по душе и запомнился каждому.