Единый день посадки деревьев 19.05.2016

on 20 Май 2016.

По инициативе губернатора Амана Тулеева, 19 мая  в Кузбассе Единый день посадки леса. В рамках акции, которая ежегодно проходит с 2002-го года, прошли массовые работы по озеленению и благоустройству, закладке аллей, парков, скверов, экологические субботники. Запас «зелёных лёгких» земли прокопчане с начала сезона пополнили 6 тысячами деревьев и кустарников. Над тем, чтобы лучше дышалось в спальных районах города, постоянно работают коммунальщики. В 10 микрорайоне рябиновые аллейки тянутся практически по всей территории. Депутаты Прокопьевского городского Совета народных депутатов также приняли участие во всекузбасском субботнике и  своими достижениями гордятся- высаженная собственными силами аллея на улице Серова, в Зенковском парке. Ещё одно место, за которое депутаты чувствуют ответственность - у памятника Спасителю. В этом году пошли дальше: совместно с РДЭХ посадили вдоль дороги 52 сосенки и 33 саженца рябины.

К большому делу в Единый день посадки деревьев в общей сложности подключились более двух тысяч горожан. Площадь зелёных насаждений в разных районах города увеличилась на 3117 деревьев. Цифры говорят о многом, но ещё больше скажут поступки. Сохраняя и преумножая зелёное богатство, мы делаем выбор в пользу здорового будущего.

DSC 0192 19.05.16.1 DSC 0184 19.05.16