Субботник 30 марта

on 30 Март 2016.

В Кузбассе, по инициативе губернатора Амана Тулеева, массовые субботники проводятся каждую неделю. Этой весной в ходе открытого селекторного совещания по подготовке к паводку губернатор дал поручение главам территорий уделить особое внимание уборке снега в период таяния и проводить традиционные уборки территорий не только по пятницам, но и по средам. Аппарат Прокопьевского городского Совета народных депутатов поддержал эту инициативу и сегодня 30 марта   участвовал в  субботнике с коллегами из администрации города. Активно рыхлили сугробы, скалывали наледь с тротуаров, очищали отмостки, прилегающие к зданиям.
 Этой зимой снег лег плотно и, благодаря частым оттепелям, сугробы пронизаны твердой ледяной коркой, поэтому тают они нехотя и коммунальщикам в одиночку трудно справиться с сугробами. По традиции, на борьбу со стихией вышли школьники и чиновники, бойцы студенческих отрядов и молодогвардейцы, коллективы организаций и предприятий. Все вместе прокопчане делают свой город красивее и удобнее для жизни.

sub 30 sub 30 2 sub 30 3