on 05 Май 2015.

28  апреля в зале заседания  Прокопьевского городского Совета народных депутатов состоялось заседании регионального отделения Общероссийского народного фронта, в котором приняли участие депутаты городского Совета, первый заместитель главы города Прокопьевска  А. Мамаев, представители коммунальных служб города, СМИ, горожане.
     Общероссийский народный фронт инициирован Президентом. Создать в России широкую общественную коалицию Владимир Путин предложил в мае 2011 года. После президентских выборов 2012 года глава государства провёл первую встречу с активом. ОНФ стал своеобразной площадкой для открытого диалога народа и власти, которая позволяет гражданам контролировать исполнение указов и поручений Президента, ставить свои, народные задачи, которые затем могут стать законами и государственными решениями. В центральный штаб организации входят такие известные люди страны как кинорежиссёр Станислав Говорухин, директор НИИ детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, генеральный директор Мосфильма Карен Шахназаров.
 В составе регионального отделения Кемеровской области Председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олег Маршалко, депутат Госдумы Татьяна Алексеева, Герой труда горняк Владимир Мельник. На заседании в Прокопьевске представители регионального движения рассказали о направлениях работы, выслушали предложения прокопчан. Приглашённые на встречу председатели поселковых и уличных комитетов в числе наиболее насущных назвали вопросы по содержанию жилфонда, начислению платы за общедомовые нужды. Все обращения взяты на контроль руководителями города и регионального отделения народного фронта. Среди актуальных задач, которыми сегодня также занимается ОНФ - мониторинг цен и кредитных организаций, подготовка к Всероссийскому Форуму по проблемам здравоохранения, который народный фронт готовит по поручению Владимира Путина. В связи с 70-летием Победы запустили уникальный проект «Дети войны: воспоминания о тыловой повседневности», посвящённый кузбассовцам, рождённым в 30-е годы прошлого столетия. Итогом станет специальный сборник.

Н.Ф. 1 Н.Ф.3