Печать

Прокопьевск - столица Дня Шахтера-2015

on 23 Сентябрь 2014.

    Продолжается  всекузбасская акция «Один житель - одно дерево»,  в связи с этим, депутаты кузбасского парламента провели субботник по посадке деревьев в г. Прокопьевске. Наш город в будущем году станет столицей областного Дня Шахтера. В рамках подготовки к празднику, депутаты областного и городского Советов внесли свой вклад в благоустройство города - высадили более 100 молодых саженцев рябины и сосны у стелы на въезде в город Прокопьевск.
 В субботнике приняли участие: председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Косяненко и председатель и заместитель Прокопьевского городского Совета Наталья Бурдина и Александр Булгак, заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области парламента Нина Зинкевич, первый заместитель Губернатора области Максим Макин, депутаты и сотрудники аппарата кузбасского парламента, глава города Валерий Гаранин, депутаты Прокопьевского городского Совета народных депутатов. 

     Затем участники акции высадили сосновую аллею из 150 деревьев в Зенковском парке культуры и отдыха г.Прокопьевска. Зенковский парк является практически ровесником Прокопьевска. Он был открыт в 1933 году и считался одним из лучших парков Западной Сибири. За все время своего существования Зенковский парк неоднократно реконструировался. В 2012 году были выполнены работы по укреплению дамбы и очистке пруда, благоустройству и озеленению территории. Ко Дню Шахтера -2015 здесь будут выполнены дополнительные работы по установке светильников, парковых диванов и других малых архитектурных форм.

2724 2848 2738

Сообщение подготовлено с использованием материалов официального сайта Совета народных депутатов Кемеровской области www.sndko.ru