Акция "Один житель - одно дерево"

on 19 Май 2014.

«Один житель - одно дерево» под таким девизом в этом году в Кузбассе проходит акция по посадке деревьев. Каждый неравнодушный житель региона участвует в этой акции и вносит свой вклад в озеленение любимого города, поселка, района, улицы. Губернатор поставил задачу: посадить в 2014 году не менее 3 млн. деревьев, по количеству жителей в Кемеровской области, и его инициативу подержали во всех муниципальных образованиях области, где в настоящее время проводятся еженедельные масштабные работы по озеленению и благоустройству территорий, закладке аллей, парков, скверов, проведению экологических субботников. В нашем городе депутаты Прокопьевского городского Совета народных депутатов совместно с  членами Молодежного парламента Прокопьевска 15 мая  высадили 250 молодых саженцев на аллее депутатов. Всего, по подсчетам специалистов, сегодня лесной фонд Кемеровской области пополнился более 200 тысячами саженцев различных деревьев. В основном, это хвойные деревья, которые являются морозостойкими, вечно зелеными и отлично подходят для наших климатических условий. За первую часть весенней кампании по посадке деревьев в нашем городе было высажено 22 тысячи деревьев, теперь усилиями неравнодушных горожан эта цифра выросла до 48 тысяч.

tree 2 tree