Спартакиада МП

on 05 Май 2014.

26 апреля в Крапивинском муниципальном районе состоялась IV Спартакиада Молодежного Парламента Кузбасса при Совете народных депутатов Кемеровской области, приуроченная к ХХII Зимним Олимпийским играм в Сочи и 69-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.  Прокопьевск  представлял актив Молодежного парламента, под руководством и при участии заместителя председателя Прокопьевского городского Совета народных депутатов Александра Булгака и председателя комитета по вопросам социальной политики ПГСНД  Павла Худякова, спонсорскую поддержку оказал депутат 5-го созыва городского Совета Сергей Беседин.
Общее руководство спартакиадой осуществлял комитет по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области. По сложившейся доброй традиции спартакиада вновь объединила сторонников физической культуры и спорта, активных представителей нашей кузбасской молодежи. В спартакиаде приняли участие команды из 18 муниципальных образований области: города - Кемерово, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Новокузнецк, Белово, Калтан и районы - Гурьевский, Беловский, Кемеровский, Крапивинский, Краснобродский, Новокузнецкий, Промышленновский, Топкинский, Тяжинский, Юргинский и Яийский.
Мероприятие началось с возложения цветов у стелы Героям, павшим в годы Великой Отечественной войны, в пгт. Зеленогорском. В нем приняли участие депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области Денис Куксов и Андрей Жигулин, Глава Крапивинского муниципального района Денис Ильин, председатель Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района Татьяна Грень, председатели районных Советов народных депутатов, молодежные парламентарии. Минутой молчания участники Спартакиады почтили память всех погибших в Великой Отечественной Войне.
Торжественное открытие спартакиады состоялось на Губернском Лыжероллерном комплексе пгт. Зеленогорский, где помимо гостей и участников спартакиады присутствовали Ветераны Великой Отечественной войны, которым Денис Куксов вручил подарки со словами глубокой благодарности и признательности. Также Денис Куксов от имени председателя Совета вручил приветственный адрес и благодарственные письма Совета народных депутатов Кемеровской области организаторам соревнований.
Почетные гости поприветствовали всех участников, пожелали азартной борьбы, высоких результатов и достойных побед.
 Далее участники мероприятия отправились по спортивным объектам. Соревнования проходили по пяти видам спорта: шахматы, настольный хоккей, перетягивание каната, городошный спорт и эстафета «веселые старты».

Призовые места в шахматах заняли наши  молодые земляки в личном первенстве среди мужчин Дубограев Данил, среди девушек первое почетное третье место у Галиушвили Лианы.
 Общекомандное 2-ое место в шахматах и "городках" наш город, затов в  эстафете «Веселые старты»  мы одержали победу.
  Зрелищная борьба разворачивалась на площадке, где проходили состязания по перетягиванию каната. Победа досталась Краснобродскому городскому округу, второе место команде из Новокузнецкого района, третье - команде Тяжинского района.
По итогам четвёртой спартакиады: первое место заняла команда Молодежного парламента Новокузнецкого района, второе место досталось команде из города Прокопьевска, третье место - Молодежному парламенту города Новокузнецка.
На торжественном закрытии спартакиады Денис Куксов вручил победителям и призерам дипломы, медали и кубки.
Также для участников спартакиады была организована экскурсионная поездка в этнографический центр традиционной воинской культуры «Мунгатский острог». Экскурсоводы рассказали молодым парламентариям об истории Крапивинского района и «Мунгатского острога».
Председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Денис Куксов, подводя итоги спартакиады, выразил благодарность главе Глава Крапивинского муниципального района Денису Ильину, председателю Крапивинского Совета народных депутатов Татьяне Грень, за высокий уровень проведения IV Спартакиады Молодежного Парламента Кузбасса. А также отметил, что, сложные погодные условия никак не отразились на настроении команд участников.

sport  sport 4 sport 5

sport 3  sport 7 sport 8

Сообщение подготовлено с использованием материалов официального сайта Совета народных депутатов Кемеровской области www.sndko.ru