Паралимпийская спартакиада в Прокопьевке

on 16 Апрель 2014.

4 апреля 2014 года по инициативе благотворительного фонда «Пути Преодоления» (директор Каськов А.И.) и молодёжного православного клуба «Омофор», при поддержке Прокопьевского филиала СибГИУ и Прокопьевского городского Молодёжного Парламента прошла первая областная паралимпийская спартакиада, посвященная дню Победы, а так же проходившим недавно паралимпийским играм в Сочи. В спартакиаде принимали участие две команды из ООИП «Рубикон». Открыл первую областную спартакиаду депутат ОблСовета Жигулин А.В., который обратился к участникам с приветственным словом,  и  на правах хозяйки принимающей стороны  зам.директора СибГИУ Шепелева Н.А. также поприветствовала участников.

Во время спартакиады участники соревновались в различных дисциплинах, бросали на меткость мяч в сетку, играли в дартц, разгадывали вопросы о туризме, медицине, военной тематике. Завершились соревнования перетягиванием каната и вручением сладких призов.

igra 2  igra 1  igra 4  igra 6