Заседание МП Кузбасса

on 26 Март 2014.

25 марта 2014 года в Кузбасском парламенте состоялось расширенное заседание Молодежного парламента Кузбасса. Заседание Молодежного парламента Кузбасса при Совете народных депутатов Кемеровской области было посвящено XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи.
   В работе заседания приняли участие председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Косяненко, депутат Государственной Думы РФ, член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодёжи Сергей Поддубный, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Денис Куксов, депутат кузбасского парламента Андрей Жигулин, члены Молодежного парламента Кузбасса. Прокопьевск представляли председатель Молодежного парламента г. Прокопьевска Илья Машков, заместитель председателя МП Прокопьевска Руслан Джемалетдинов, председатель правового комитета МП Прокопьевска Анастасия Хисматулина.
В ходе заседания Сергей Поддубный поделился впечатлениями о зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, ответил на многочисленные вопросы молодежи.
В целях популяризации физической культуры и спорта, пропаганды развития спортивно-массовой и физультурно-оздоровительной работы среди молодежи 26 апреля 2014 года в Крапивинском районе пройдет IV Спартакиада Молодежного Парламента Кузбасса. Соревнования планируется провести по пяти видам спорта: эстафета, перетягивание каната, городки шахматы, настольный хоккей. Сегодня молодые парламентарии рассмотрели Положение о проведении этого спортивного форума, обсудили порядок подачи заявки и участия в командных и индивидуальных первенствах.
  Завершилась встреча товарищеским турниром по настольному хоккею между командами Совета народных депутатов Кемеровской области и Молодежным парламентом Кузбасса, в котором традиционно победила дружба.

Мп 25 1 МП 25 МП 3

Сообщение подготовлено с использованием материалов официального сайта Совета народных депутатов Кемеровской области www.sndko.ru