Семинар-совещание ВПП "Единая Россия"

on 13 Март 2014.

Вчера 12 марта 2014 года в Кемерове, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Гражданский университет» состоялся семинар на тему: «Повышение эффективности деятельности Местных общественных приемных Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Кемеровской области».
 В работе семинара приняли участие сотрудники региональной общественной приемной председателя Партии Д.А. Медведева, руководители местных исполнительных комитетов, активисты первичных отделений Партии, Прокопьевский городской округ представлял Александр Булгак - председатель фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Прокопьевском городском Совете народных депутатов 5-го созыва, руковдитель общественной приемной, Жанток Шевченко - руководитель местного исполнительного комитета партии.
   Открывая семинар, заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области, Секретарь Кемеровского регионального отделения партии «Единая Россия», Нина Зинкевич поблагодарила руководителей и специалистов всех общественных приёмных Партии за проделанную в 2013 году работу и выразила надежду, что сегодняшнее мероприятие позволит сделать её ещё более эффективной. В своем выступлении она отметила, что авторитет Партии во многом зависит от тех членов Партии - депутатов местных Советов, секретарей «первичек», специалистов в партийных приемных на территориях, которые в ежедневном режиме работают с людьми, помогают им решить их проблемы.

В ходе семинара были обсуждены вопросы повышения эффективности деятельности местных общественных приёмных, их взаимодействие с депутатами и исполнительными органами власти. Участники семинара обменялись опытом работы по организации помощи гражданам в решении вопросов социального и пенсионного обеспечения, проблем, связанных с работой жилищно-коммунального комплекса, взаимодействию с органами власти.

Руководители местных приемных Партии поделились опытом организации деятельности, проведения, ставших популярными у населения, выездных и тематических личных приёмов граждан, особенно в труднодоступных, удаленных районах Кузбасса.
«В Кузбассе больше всего обращений уходит на места, где люди активно пользуются возможностью оперативно решать проблемы, получают необходимую консультацию через приемные в своем городе и районе, - прокомментировала Нина Зинкевич, - Помощь людям - это серьезная работа, которая требует качественной и грамотной подготовки, поэтому такие обучающие семинары - залог успешной партийной работы».

5252 5253 18.3

Сообщение подготовлено с использованием материалов официального сайта Совета народных депутатов Кемеровской области www.sndko.ru