Телефонная конференция на тему " Спорт- путь в мир равных возможностей"

on 11 Декабрь 2013.

5 декабря 2013 года в Прокопьевском городском Совете народных депутатов состоялась телефонная конференция с председателем комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области  Куксовым Денисом Валентиновичем.

В работе круглого стола приняли участие:

- председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Совета народных депутатов Кемеровской области Ирина Синицына,

- депутат кузбасского парламента Валентина Шмакова,

- члены Молодежного парламента Кузбасса,

- Кемеровского регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов»,

- представители и руководители студенческих организаций вузов г. Кемерово.

На конференции присутствовали: Бурдина Н.А.  – председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов, Булгак А.П. - заместитель председателя Прокопьевского городского Совета народных, председатель фракции ВПП «Единая Россия» в Прокопьевском городском Совете народных депутатов, Худяков П.П. – председатель комитета по вопросам социальной политики, Машков Илья – председатель Молодежного парламента Прокопьевского городского округа, Джемалетдинов Руслан – заместитель председателя Молодежного парламента, Беседина Мария – секретарь Молодежного парламента.

Тема конференции была - Спорт - путь в мир равных возможностей. О разработке предложений и мероприятий Молодежного парламента Кузбасса в преддверии первой Всероссийской паралимпийской спартакиады в Кузбассе.

Инициатором проведения этого мероприятия выступил Молодежный Парламент Кузбасса при Совете народных депутатов Кемеровской области. Открывая заседание круглого стола, Денис Куксов отметил, что Губернатор Кузбасса Аман Тулеев выступил с инициативой проведения в Кузбассе Первой Всероссийской паралимпийской спартакиады в августе 2014 года. Депутат Госдумы от Кузбасса Сергей Поддубный поддержал эту инициативу.

Идея проведения в Кузбассе Первой Всероссийской паралимпийской спартакиады также одобрена в Олимпийском комитете РФ и Минспорта России, кроме того спартакиада уже включена в календарь официальных спортивных мероприятий. Планируется, что в соревнованиях примут участие около 400 спортсменов со всей страны. Это будет своеобразная альтернатива Паралимпийской зимней олимпиаде в Сочи. Спортсмены будут состязаться в легкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге и настольном теннисе. Такие соревнования будут способствовать развитию массового паралимпийского спорта не только в Кемеровской области, но и во всей России, и позволят растить будущих участников всемирных Паралимпийских игр.

По итогам проведения круглого стола будут сформированы рекомендации, которые будут представлены в марте 2014 года на расширенном заседание Молодежного парламента Кузбасса с участием Сергея Поддубного.

5.12.1  5.12.2  5.12.3