Национальная елка

on 27 Декабрь 2023.

876c9c8e-c0d6-4e1d-8d8a-8b16de24e3c9.jpg

Песни, танцы и стихи разных народов мира прозвучали на городской национальной ёлке в ДК «Ясная Поляна».

Фойе Дворца культуры украсила большая лесная красавица. Любой желающий мог сделать памятное фото в тематических фотозонах, оценить выставку декоративно-прикладного творчества.

На протяжении 20 лет на праздник по традиции приглашаются участники национальных творческих коллективов Центра немецкой культуры «Хоффнунг», Центра татарской культуры «Яшьлек», Центра русской культуры «Истоки». Ребята приготовили для гостей праздника национальные песни и танцы, участвовали в интерактивных играх и конкурсах, получали сладкие подарки.

Дружба и единение, подкреплённые позитивными эмоциями, прошли через весь праздник - это еще один шаг для сохранения национальных и культурных традиций народов России, формирования культуры межнационального общения.