Солнцеворот

on 03 Ноябрь 2023.

Солнцеворот

В канун одного из главных праздников нашей страны, Дня народного единства, во Дворце культуры «Ясная Поляна» прошел VI городской фестиваль-конкурс национальных календарно-обрядовых праздников, игр и забав среди педагогов и воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Солнцеворот». С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов Забира Ахтямовна Вальшина, пожелав всем малышам удачного выступления.
  Участниками фестиваля-конкурса, как всегда, стали педагоги и воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Прокопьевска: детских садов № 9 и 11, дошкольного отделения школы № 69 и Дома детского творчества. Ребятишки вместе со своими наставниками попали в мир русского фольклора, вместе со сказительницей и веселым скоморохом спасли Зарю-заряницу от злого Чуда-юда.
  Русские народные игры, народные песни, хороводы, сказки...Наши предки оставили поистине неисчерпаемый источник народной мудрости. Немного творчества, выдумки, импровизации – и из старых обрядовых народных гуляний получился замечательный детский праздник.
  Народное творчество развивает воображение, учит нас ценить историю своей страны, понимать добро и противостоять злу. Поэтому, мы должны сохранять и передавать это культурное наследие будущим поколениям.

3892fc90-629c-4f62-80fb-15d18070bc58.jpg

5af70a62-b432-4929-a91e-5a78f34e4b2c.jpg 9e53c163-d29e-4c0e-a6da-9c6dc7ed4d02.jpg