Заседание Молодежного парламента Кузбасса

on 09 Ноябрь 2022.

1.jpg 08.11.22.1 08.11.1.22.jpg

8 ноября состоялось 3-е расширенное заседание Молодежного парламента Кузбасса IX созыва. В мероприятии от нашего города принял участие Григорьев М.Ю. , заместитель председателя МП Прокопьевска.

На заседании в качестве почетных гостей
присутствовали:
- председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Кузбасса Сергей Сергеевич Григорьев;
- руководитель военно-патриотического центра "Вымпел-Кузбасс" Рудаков Михаил Дмитриевич;
- начальник управления науки и инноваций и министерства науки и высшего образования Кузбасса Андрей Викторович Морозов;
- заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса Тихонова Юлия Леонидовна.
В рамках заседания академическим директором конкурса "Наше наследие" Балашкиной Мариной Геннадьевной была проведена презентация книги  "Вклад моей семьи в историю Кузбасса"
Своим опытом работы муниципальных молодежных парламентов поделились Шестаков Александр Александрович - председатель МП г. Кемерово - и Томилина Елена Алексеевна, председатель МП Осинниковского городского округа.
Также были подведены итоги плодотворной работы МП Кузбасса в период с июля 2022 г. по ноябрь 2022 г., озвучены внесённые изменения в Положение о молодежном парламенте Кузбасса
Помимо этого, произошли кадровые перестановки, на должность Заместителя Председателя молодежного парламента Кузбасса по связям с общественностью и СМИ была назначена Ачилова Лия Михайловна.