Печать

С Днём Победы!

on 05 Май 2016.

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны,
вдовы погибших, труженики тыла, дети войны!
Дорогие прокопчане!

От имени депутатов Прокопьевского городского Совета народных депутатов примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником – Днем Победы!
День 9 мая 1945 года навсегда вписан в героическую летопись нашей страны. 1418 дней тяжелейших испытаний на фронтах и в тылу, миллионы павших за свободу и независимость, разрушенные города и сожженные села. И Великая Победа мая 45-го! В историю нашей страны этот день вошел победным салютом, всеобщим ликованием и слезами радости — закончилась самая жестокая война в истории нашей страны и в истории человечества.
День Победы – праздник, который никого не оставляет в стороне. Великая Отечественная война огненной нитью прошла сквозь историю каждой российской семьи, это наша общая боль, и Великая Победа – наша общая радость. Радость со слезами на глазах.
В памяти потомков навсегда останутся Ваше самоотверженное и беззаветное служение Родине. Уже в первые дни войны наши земляки, прокопчане, сражались на фронтах Великой Отечественной, а экономика, производство и промышленность перестраивались на военный лад. Все для фронта, все для Победы! Этот девиз на долгие четыре года определил жизнь миллионов людей.
Уважаемые ветераны и труженики тыла! Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание глобальной значимости этой Победы. На Вашем примере воспитывается поколение молодых россиян. Мы чтим память Ваших однополчан, не доживших до сегодняшнего дня.
Уважаемые ветераны! К сожалению, вас остается с нами всё меньше. И тем более ценна для нас ваша жизнь, ваше счастье, каждое ваше слово, совет и напутствие. Низкий поклон Вам за ратный и мирный труд, за чистое небо над головой, за то, что выстояли в страшной войне и возродили израненную страну, за бесценный опыт и жизненную мудрость. От всего сердца желаем вам, дорогие победители, крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, и пусть вас всегда окружает любовь и забота близких!Поздравляю с праздником всех жителей Прокопьевска! Будьте достойны подвигов своих отцов, дедов, прадедов. Пусть в Ваших домах всегда будут мир и любовь. С Днём Великой Победы, дорогие ветераны!С праздником, дорогие прокопчане!

С уважением и искренней признательностью, Председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов Н.А. Бурдина

17