Печать

День Медика 2015

on 19 Июнь 2015.

101986492 s dnem medika

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения города!

Депутаты Прокопьевского городского Совета народных депутатов и я лично, тепло и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником –

         С Днем медицинского работника!

Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким принадлежит профессия медицинского работника. Со времен Гиппократа врачевание тела и души остается и самым трудным, и самым благородным делом. В медицину не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм – на этих принципах основана ваша профессиональная деятельность. И это обязывает каждого, кто носит белый медицинский халат, чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда. Недаром выдающийся доктор, Владимир Михайлович Бехтерев, говорил: «Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач».

Очень трудно каждый день делить с людьми их боль, даря при этом надежду и вселяя оптимизм. Но именно это делают те, кто связал себя с медициной.Своим ответственным, повседневным трудом вы охраняете величайшие ценности, дарованные нам - жизнь и здоровье. В самые трудные минуты вы приходите на помощь, проявляя высочайший профессионализм, сопереживание и доброту.

Поздравляем с праздником всех, кто посвятил себя этой благороднойпрофессии, – врачей, медсестер, санитарок, фармацевтов, работниковсанитарной службы.Огромное спасибо вам за каждодневный, кропотливый труд и любовь к избранной профессии.Пусть ваш профессиональный путь будет наполнен такими наградами, как здоровье, жизнь, благополучие ваших пациентов, ихблагодарное слово и светлая улыбка,пусть вас сопровождают поддержка и признание дорогих вам людей, коллег и соратников!

Выражаю особую благодарность ветеранам медицины, которые, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находятся на заслуженном отдыхе.От всего сердца желаю вам того, что вы так щедро дарили людям, – здоровья!

Уважаемые медицинские работники! Примите искренние поздравления и самые теплые пожелания мира, добра ивзаимопонимания,профессиональной самореализации! Пусть болезни отступают перед вашим талантом и стремлением прийти на помощь! Пусть ваши близкие всегда будут здоровы и счастливы! Благополучия вам, успехов в работе и удачи во всем!

С уважением и искренней признательность,

Председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов  Н. А. Бурдина