Печать

Поздравление с Татьяниным Днем

on 23 Январь 2015.

                                       25.01.2015     Уважаемые студенты!

От имени депутатов Прокопьевского городского Совета народных депутатов поздравляем вас

с Татьяниным днем – традиционным праздником российского студенчества!

День студента и Татьянин день - праздник, который каждый студент ждет с нетерпением. Под самый конец сессии, 25 января студенты отвлекаются от учебы и погружаются в мир веселья и радости. И так ежегодно, начиная с 1755 года.

Каждый, кто был студентом, вспоминает эти годы как лучшую пору своей жизни. Это не удивительно, ведь юность – время неисчерпаемых сил, любви, надежд и светлых ожиданий. Время учёбы в вузе — прекрасный и одновременно достаточно ответственный период жизни. Молодость, стремление правильно выбрать профессию, активная гражданская позиция — вот что характеризует студенческую пору. Однако так или иначе главное в жизни студента – все-таки учёба. Студенческая вольница – лишь оборотная сторона напряженного умственного труда. В этот период окончательно формируется личность и определяется судьба человека.

Дорогие друзья! Пройдет совсем немного времени, и вы выйдете в бушующее море «большой» жизни. Никогда не забывайте о том, что человек ценен лишь пользой, которую он приносит обществу. Пусть знания, переданные вам преподавателями, и ваши таланты, заботливо выпестованные ими, верно служат родному городу, Кузбассу и стране. Прокопьевск нуждается в ваших светлых головах, умелых руках и творческих порывах. Наградой вам будет уважение земляков и гордость ваших наставников.

Желаем вам успехов на выбранном жизненном пути, в разработке и реализации самых смелых проектов, творческой и исследовательской энергии, добра и благополучия! 

Председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов  Н. А. Бурдина