Печать

4 ноября 2014

on 31 Октябрь 2014.

4noyab     Дорогие прокопчане!

Депутаты Прокопьевского городского Совета народных депутатов и я лично тепло и сердечно поздравляем вас

С Днём народного единства!

День народного единства – праздник новый, совсем юный. Приуроченный к событиям четырехсотлетней давности, он – дань уважения и всенародного признания ратных подвигов наших соотечественников, чьи мужество и героизм   заложили основы российской государственности.

 

Исторические события 1612 года   содержат в себе важный урок: только объединившись, наши предки смогли разгромить иностранных захватчиков. Эта победа положила конец смутным временам и дала России исторический шанс.

Единение – чрезвычайно актуальная идея и для нашего времени. Сегодня мы живем в большом, многонациональном, свободном государстве. И не должны забывать, что независимо от этнической и социальной принадлежности, религиозных, политических и иных убеждений мы – единое целое, граждане России. Будущее страны зависит только от нас самих. Путь к успеху лежит   через национальное согласие, сплоченность общества и созидание. Совместными усилиями нам по силам сохранить достижения нашего государства и сделать реальными мечты о благополучии и процветании родного города, края и страны.

Уверены, возрождение празднования Дня народного единства будет способствовать объединению общества, возвращению истинно российских духовных ценностей – милосердия и сострадания, патриотизма, меценатства. И эти традиции, создаваемые сегодня, продолжат и приумножат поколения наших потомков.

Эти праздничные выходные дни – хороший повод вспомнить о близких и друзьях, подарить им радость общения, тепло и заботу. Пусть День народного единства станет настоящим праздником, символизирующим внимательное и чуткое отношение друг к другу, единение душ, умов и сердец.

Дорогие земляки! От имени депутатов городского Совета народных депутатов хочу пожелать вам счастья, здоровья, мира и добра! Любви и согласия, благополучия и достатка каждому дому, каждой семье! Удачи вам и вашим близким, успехов во славу любимого города и всей нашей великой России! С праздником! С Днём народного единства!

                                                                             С уважением и искренней признательностью,

   Председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов  Н. А. Бурдина