Печать

C Днем весны и труда

on 30 Апрель 2014.

1mayДорогие прокопчане!

Примите самые искренние поздравления с 1 Мая — днём международной солидарности трудящихся, с праздником мирного труда, символизирующим приход весны и возрождение природы, а вместе с тем и надежды на лучшее.

Мир, труд, май, - эти привычные слова, которые не утратили своей актуальности и сегодня, в них заключён огромный жизнеутверждающий смысл. Изменилось с годами социальное значение этого праздника, но традиционно он остаётся одним из самых ожидаемых и любимых, поскольку воплощает созидательную идею труда, добра и справедливости. Уважение к человеку труда является той самой незыблемой ценностью, которую мы смогли сохранить с момента появления праздника и должны передать её подрастающему поколению.

Прокопьевск – город настоящих тружеников. Превозмогая трудности и лишения, мы вместе проложили дороги и улицы, возвели дома, заложили парки и скверы, до неузнаваемости изменив и облагородив небольшой кусочек земли, ставший для нас малой Родиной. Сегодня нам есть чем гордиться, у нас есть своя славная история, есть свои герои – ветераны шахтёрского труда, строители и транспортники, энергетики и коммунальщики, учителя и врачи –все те, кто смог поднять экономику города на высокий уровень развития. Достигая значительных показателей в своей работе, вы внесли неоценимый вклад в настоящее нашего любимого города и заложили хорошие перспективы роста для его будущего. Такой позитивный настрой служит импульсом к прогрессу и социальному благополучию.

Уважаемые прокопчане, спасибо вам за труд, за ваше стремление сделать жизнь лучше! Пусть удача сопутствует в реализации задуманного, а достижения открывают новые горизонты перед вами.

1 мая - праздник для всех, кто своим ежедневным трудом создаёт завтрашний день России, Кузнецкого края, нашей Жемчужины Кузбасса и каждой семьи в отдельности.

Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с друзьями и близкими, дадут каждому новый заряд бодрости и оптимизма! Желаем вам счастья, удачи, благополучия и успехов в осуществлении всех планов и начинаний! Хорошего вам настроения, крепкого здоровья, мира и семейного благополучия!

С уважением, Председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов  Н. Бурдина