Печать

С днем народного единства

on 01 Ноябрь 2013.

 

Narod 411Уважаемые прокопчане!

От имени депутатов Прокопьевского городского Совета народных депутатов поздравляю вас с государственным праздником — Днём народного единства!

Истоки праздника ведут к событиям 1612 года, когда народное ополчение Минина и Пожарского отстояло российскую государственность, объединив для этого людей разной веры, национальности, званий и сословий. Этот общенациональный праздник имеет глубокие духовные и исторические корни. Он напоминает нам о гражданском подвиге предков, объединившихся ради спасения Родины.

        И сегодня для будущего России также важно подлинное национальное единение, основанное на нравственности, бескорыстии, патриотизме — тех качествах, что в трудные годы испытаний объединяли народ, делая его сильным. Пока каждый из нас ощущает себя частью России, она непобедима, от нашей сплочённости, ответственности и взаимоуважения зависят её успех и процветание.

Кузнецкий край населяют потомки выходцев из самых разных регионов нашего бескрайнего Отечества. Кузбасс – настоящая Россия в миниатюре, и дружное сосуществование, взаимовыручка и добрососедство сибиряков являются гарантом мирного добрососедства народов разных национальностей и вероисповедания.

        Проводимый в государстве курс на консолидацию, политическую стабильность, повышение благосостояния и качества жизни людей находит понимание и поддержку у всех прокопчан. Люди хотят честно и спокойно работать, достойно зарабатывать, воспитывать детей, создать благополучное будущее для внуков и заботиться о родителях, преумножать величие и славу Отечества, а всё это возможно только при единстве и сплочённости наших действий!

Желаю вам праздничного настроения, претворения в жизнь ваших планов, плодотворного труда и верных друзей на жизненном пути. Пусть сегодняшний праздник станет для всех днём добрых дел и заботы о людях. Пусть растут под мирным небом ваши дети и внуки, пусть каждый день озаряется добрыми надеждами и новыми достижениями. Будьте здоровы и счастливы.

Желаю всем жителям нашей славной Жемчужины Кузбасса мира и благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!

С уважением,

Председатель 

Прокопьевского городского

Совета народных депутатов    Н. Бурдина

 

  

,