40 сессия 6-го созыва

on 29 Июнь 2021.

25 июня 2021 года состоялась 40 - ая последняя перед депутатскими каникулами сессия Прокопьевского городского Совета народных депутатов, на заседании присутствовали 3 депутата Парламента Кузбасса, заместители главы города Прокопьевска, начальники управлений и отделов администрации города. Проекты нормативных правовых актов  были рассмотрены, обсуждены на заседаниях комитетов 11 и 18 июня  и координационном совете, в итоге практически все решения были приняты на данном заседании.

Один изх главных вопросов стал -  Утверждении Программы комплексного развития социальной инфраструктуры муниципального образования «Прокопьевский городской округ Кемеровской области - Кузбасса» на 2021-2025 годы. В Программе представлены:

- характеристика существующего состояния социальной инфраструктуры по её отраслям;

- сложившийся уровень обеспеченности населения услугами в областях здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, образования;

- прогнозируемый спрос на услуги социальной инфраструктуры (в соответствии с прогнозом изменения численности и половозрастного состава населения), с учетом объема планируемого жилищного строительства в соответствии с выданными разрешениями на строительство и прогнозируемого выбытия из эксплуатации объектов социальной инфраструктуры. Есть перечень мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов социальной инфраструктуры.

Еще один  важный вопрос -  увелечение содержание квадратного метра жилья в многоквартирном доме, с 01.09.2021 размер платы за содержание общего имущества многоквартирного дома для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, на 12,9% в соответсвии с постановлением "Региональной энергетической комисссии" . Остальные тееущие вопросы повестки сессии касались  других сфер жизнедеятельности города.

25.06.21.1 25.06.21  2 25.06.21 25.06.21  3