29 сессия

on 28 Сентябрь 2020.

25 сентября 2020 года  состоялась 29-ая очередная сессия, на повестке дня было больше 10 вопросов, касающиеся внесения изменений в  бюджет Прокопьевска,  в Устав города, в структуру администрации, также важными были решения - по  подготовке к отопительному сезону в городе, конкретно в образовательных учреждениях в новом учебном году. На этой сессии приняли отставку депутата по избирпательному округу №12 Звягинцева А.В., в связи с избранием его в Законодательное собрание Кемеровской области. Но главной темой дня остается - Коронавирусная инфекция... Председатель ГорСовета Н. Бурдина и глава города А. Мамаев, в связи со сложившией  ситуацией, призвали местных жителей к соблюдению всех мер безопасности, так как ситуация снова обострилась и стала еще  серьезнее. Сегодня от сознательности каждого из нас зависит скорость распространения вируса, убедительно попросили  всех жителей города соблюдать установленный режим и ограничительные меры.  В Кузбассе продлен режим повышенной готовности, связанный с распространением коронавирусной инфекции. Все действующие ограничения сохранятся до 31 октября. Согласно документу, для предупреждения распространения инфекции работодателям рекомендовано перевести сотрудников на удаленную или дистанционную работу, если для этого имеются технические возможности.

Отдельным распоряжением продлевается режим изоляции для жителей старше 65 лет. Данные ограничения будут действовать как минимум до 14 октября. Исключение делается для посещения медицинских организаций, а также случаев, связанных с бытовыми, семейными или экстренными ситуациями.

25.09.20 2 25.009.20.06 25.09.20 7 25.09.20 1