23 сессия

on 27 Апрель 2020.

24.04.20 24.04.2020 1 novomu-gerbu-byt

24 апреля 2020 года состоялась 23 сессия Пркопьевского городского Совета народных депутатов, в   заседании сессии принял участие  глава города А. Мамаев и  депутат Парламента Кузбасса Д. Аннаев. Среди главных вопросов заседания - новый Герб города,  изображение главного символа города, соответствующее всем канонам геральдики, разработали московские специалисты из геральдического Совета. На заседании большинством голосов депутаты утвердили принятие нового герба Прокопьевска. Он будет изменен после вступления в силу всех соответствующих документов.

Кроме того, депутаты рассмотрели информацию о ходе подготовки к празднованию на территории Прокопьевского городского округа 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и подготовки территории Прокопьевского городского округа к пропуску талых и паводковых вод в весенний период 2020 года, а также напомнили горожанам о важности соблюдения режима самоизоляции.