Печать

5 сессия

on 10 Декабрь 2018.

  07.12.2 07.12 07.12.4   

   7 декабря состоялась 5 внеочередная сессия Прокопьевского городского Совета народных депутатов, в связи что вопросы  были внесены на рассмотрение сессии на основании телеграммы председателя Совета народных депутатов Кемеровской области  В. А. Петрова.  Нынешний год по оценке депутатов городского Совета оказался самым неудачным по исполнению программы строительства и ввода жилья в эксплуатацию. Темпы строительства в сравнении с 2017 сократились в два раза. Общий объем возведенного жилья составит одиннадцать с половиной тысяч кв. метров. Тому есть веские причины.

  Критично оценив темпа выполнения программы строительства и вовода жилья в Прокопьевске, депутаты отметили и недостаточную работу по определению земельных участков под возведение многоквартирных домов, подготовку проектной документации и проведение аукционов по определению строительных подрядных организаций, и потребовали активизировать данную работу.

С учетом того, что обеспечение надежного тепло- водо- и энергоснабжения населения, готовность к отопительному сезону находятся на особом контроле в областной администрации, депутаты в очередной раз вернулись к рассмотрению подготовки жилищно-коммунального комплекса Прокопьевска к работе в зимних условиях. Отмечено, что наш город в числе не многих территорий Кузбасса имеет паспорт готовности к нынешнему отопительному сезону. На выполнение программы подготовке к отопительному сезону израсходовано порядка 200 млн рублей. На сессии также рассмотрены вопросы качества ремонта дорожных магистралей и внутриквартальных проездов. Дана удовлетворительная оценка. Вместе с тем перед руководителями Жилищно-коммунального комплекса поставлена задача ускорить подготовку и утверждение дорожной карты Прокопьевска, войти в федеральную и областную программы финансирования ремонта дорожных магистралей, в том числе проспекта Ленина, в 2019 году.