64 сессия

on 07 Май 2018.

27 апреля 2018 года состоялась 64 очередная сессия Прокопьевского городского Совета народных депутатов. В   заседании сессии приняли участие депутаты  Совета народных депутатов Кемеровской области  Яцухно П. П. и Жигулин А. В., Мамаев А. Б., глава города Прокопьевска. На сессию были приглашены докладчики по вопросам повестки дня, заместители главы города, начальники управлений администрации города, представители средств массовой информации. Вопросы, вынесенные на повестку дня, народные избранники неоднократно рассматривали на заседаниях комитетов и координационном совете.

27.1 27.4 27.5

Депутаты рассмотрели около 10 важных для города вопросов. В числе главных рассмотрели вопрос Утверждении отчета об исполнении бюджета Прокопьевского городского округа за 2017 год, заслушали Исполнение плана мероприятий и оценке эффективности реализации комплексной программы социально-экономического развития муниципального образования «Прокопьевский городской округ» и  План приватизации муниципального имущества Прокопьевского городского округа на 2017 год. Утвердили Порядок организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генерального плана, проектам правил землепользования и застройки и т. д. и в очередной раз раз внесли  Изменения в Устав муниципального образования «Прокопьевский городской округ».

22727.32777

Также на заседании председатель Бурдина Н. А. рссказала,  что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года в России объявлено Десятилетие детства. С января 2018 года проводятся различные мероприятия, посвященные ему. У нас в области был проведен конкурс детской открытки «МОЯ РОДИНА – КУЗБАСС!», посвященный 75-летию Кемеровской области. Организаторами конкурса выступили: Кемеровское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», Совет народных депутатов Кемеровской области и Департамент образования и науки Кемеровской области. Участие в конкурсе было организовано в два тура, на областной уровень были представлены работы 50 лидеров муниципальных этапов. Из них отобраны 20 работ-победителей в различных номинациях. И самое приятное то, что среди 20 работ, 7 – работы наших юных прокопчан.  Авторов работ-победителей и призеров конкурса наградили Грамотами Кемеровского регионального отделения Партии «Единая Россия». И ценным подарком – майка, блокнот и ручка с логотипами партии. Всем участникам конкурса Департамент образования и науки Кемеровской области вручает Благодарственные письма.

Администрация города Прокопьевска и депутаты Прокопьевского городского Совета народных депутатов поздравляют наших маленьких земляков подарочным набором шоколадных конфет и наборами цветных карандашей. Руководители дошкольных учреждений образования наградили почетной грамотой Прокопьевского городского Совета народных депутатов.