Печать

62 сессия

on 05 Март 2018.

      2 марта 2018 года состоялась 62 сессия Прокопьевского городского Совета народных депутатов, основной блок вопросов законодатели посвятили правопорядку и благоустройству, внесли ряд дополнений в документы, обеспечивающие жизнедеятельность города. 
 Согласно регламенту Прокопьевского городского Совета народных депутатов, прежде чем вынести вопрос на рассмотрение сессии, проводят его предметное обсуждение на заседаниях комитетов и координационном Совете, с заслушиванием ответственных руководителей. Тщательно был проанализирован и один из главных вопросов сегодняшней повестки об итогах работы отдела МВД за 2017 год и соблюдении правопорядка на территории города, а также информация о дорожно-транспортных происшествиях  в Прокопьевске.
   Серьезную озабоченность у депутатов вызывает состояние преступности среди несовершеннолетних и соблюдения их прав. Как сказал, прокурор города Юрий Байрамалов, сейчас в правоохранительных органах совместно с комиссией по делам несовершеннолетних разрабатывается комплекс дополнительных мер, направленных на снижение преступности среди подростков. Вместе с тем статистика правонарушений среди несовершеннолетних в нашем городе меньше, чем в среднем по области. Улучшена работа участковых. Они активнее стали взаимодействовать с населением в борьбе с распространением наркотиков и незаконной торговлей алкоголем. В ходе сессии депутаты рассмотрели порядка 10 вопросов, по каждому приняли решения, направленные на повышение уровня и качества жизни горожан.

02.03102.3302.03202.03