Печать

53 сессия

on 30 Май 2017.

26 мая состоялась 53 сессия  Прокопьевского городского Совета народных депутатов. На повестке дня более 10-ти вопросов. В числе основных - ход выполнения программы переселения горожан из ветхого и аварийного жилого фонда, обеспечение жильем социальных категорий, организация летнего отдыха детей. 
Организация летнего отдыха детей - актуальный и злободневный вопрос, который народные избранники держат на постоянном контроле. Неоднократно заслушивали на заседаниях комитетов и координационном совете ответственных руководителей за оздоровление и занятость школьников и молодежи в каникулы. Уже с 1 июня на базе образовательных учреждений заработают центры дневного пребывания. Затем откроются загородные оздоровительные центры «Чайка», «Солнышко», «Елочка», «Олимпиец» и им. Тюленина. С детьми будут заниматься опытные педагоги и вожатые. 
Также депутаты одобрили ход выполнения мероприятий программ переселения граждан из ветхого аварийного жилого фонда и обеспечение жильем социальных категорий граждан.
     На сессии также было принято решение об установлении платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилья, то есть тех, кто по разным причинам или нежеланию до сих пор не оформил квартиры или иные жилые помещения в собственность. Сейчас наниматели жилья оплачивают только коммунальные услуги, в то время как собственники еще платят налог на недвижимость. Со вступлением решения в силу им теперь придется платить арендную плату. Сумма не велика, но она позволит городу направить полученные средства на переоборудование существующих свободных помещений под квартиры и предоставить их нуждающимся горожанам. 
 Депутаты также приняли решение выставить бывшее здание Дворца культуры ПЗША на аукцион, а вырученные средства от продажи направить на решение социальных вопросов. Одобрено решение и о платной стоянке на территории СРЦ «Солнечный» в вечернее и ночное время с 22 до 7 часов утра следующего дня. Это позволит ограничит доступ на данную территорию нежелательных лиц, сохранить здесь чистоту и порядок.

  26 4 26 2 26 1