Печать

50 сессия

on 20 Февраль 2017.

17 февраля 2017 года состоялась заседание 50-ой сессии Порокопьевского городсского Совета народных депутатов. Основной блок вопросов законодатели посвятили правопорядку и благоустройству. Внесли ряд дополнений в документы, обеспечивающие жизнедеятельность города. 
 Согласно регламенту Прокопьевского городского Совета народных депутатов, прежде чем вынести вопрос на рассмотрение сессии, проводят его предметное обсуждение на заседаниях комитетов и координационном Совете, с заслушиванием ответственных руководителей. Тщательно был проанализирован и один из главных вопросов сегодняшней повестки об итогах работы отдела МВД за 2016 год и соблюдении правопорядка на территории города.
Серьезную озабоченность у депутатов вызывает состояние преступности среди несовершеннолетних и соблюдения их прав. Как сказал прокурор города Юрий Байрамалов, сейчас в правоохранительных органах совместно с комиссией по делам несовершеннолетних разрабатывается комплекс дополнительных мер, направленных на снижение преступности среди подростков. Вместе с тем статистика правонарушений среди несовершеннолетних в нашем городе меньше, чем в среднем по области. Улучшена работа участковых. Они активнее стали взаимодействовать с населением в борьбе с распространением наркотиков и незаконной торговлей алкоголем.
     В связи с погодными условиями усилен контроль за обеспечением безопасности дорожного движения. Депутаты заострили внимание на необходимости активизировать работу по вывозу снежных масс за пределы города, чтобы с потеплением не допустить подтопления жилых домов и объектов социально-культурного назначения. 
В ходе сессии депутаты рассмотрели порядка 20 вопросов, по каждому приняли решения, направленные на повышение уровня и качества жизни горожан.

50 1 50 4 5050 3