45 сессия

on 01 Ноябрь 2016.

28.2 28.4 28.328.5

28 октября состоялась 45 очередная сессия Прокопьевского городского Совета народных депутатов, на повестке дня заседания были рассмотрены ключевые моменты, касающиеся внесения изменений в Устав Прокопьевска, а также структуру администрации города. Снова озвучена  тема дорожной безопасности, тревогу вызывает и статистика дорожных аварий. В сравнении с прошлым годом динамика, что касается количества ДТП, положительная, но как отмечают народные избранники, снижение нельзя назвать высоким. Больная тема - нетрезвые водители. За 10 месяцев 2016 года  сотрудники ГИБДД выявили больше 1000 таких водителей. За повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии возбуждено 140 уголовных дел. Коммунальное дорожное управление предложило новые тарифы на услуги муниципальных парковок автотранспорта, бань и саун с учётом возросших расходов на их обслуживание. Изменения в главный документ муниципального образования - Устав города - вносятся регулярно, согласно федеральному закону. Структура  городской администрации переживает существенные перемены. Управление здравоохранения, как административное звено, упраздняется. Медучреждения переходят на баланс областного Департамента. Депутаты заверили, что все связанные с этим процессом вопросы будут решаться.