Заседание комитетов 16 сентября

on 19 Сентябрь 2016.

16.09.8 16.09.10 16.09.1 16.09.4

16 сентября в зале заседания Прокопьевского городского Совета народных депутатов состоялось первое заседание комитетов  после депутатских каникул.  На повестке дня стоял ряд вопросов, касающийся жизнедеятельности города. О ситуации с аварийностью на дорогах за истекший период 2016 года, об обеспечении безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Прокопьевского городского округа,  доложил  начальник Отдела ГИБДД Отдел МВД России по городу Прокопьевску Партилов С. Г. Он рассказал, что с начала 2016 года Отделом ГИБДД совместно с другими службами проводилась профилактическая работа, направленная на предупреждение ДТП, снижение тяжести их последствий, обеспечение сохранности автомобильных дорог, и благодаря ей, динамика роста показателей снижается, но все равно еще есть проблемы и задачи, которые требуют внимания. О ходе выполнения мероприятий подпрограмм «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» и «Обеспечение жильем социальных категорий граждан, нуждающихся в жилых помещениях» в рамках муниципальной программы «Доступное и комфортное жилье» на 2015 год и плановый период 2016-2017 годы», рассказал Неб А. В., заместитель главы города Прокопьевска по строительству и жилищным вопросам. Также были заслушены докладчики по текущим вопросам повестки дня и  рассмотрено коллективное обращение жителей по ул. Дербинка по вопросу вывоза твердых бытовых отходов.