Печать

40 сессия

on 08 Июнь 2016.

40ses 03.06.16.2 03.06.16.1 ses 

3 июня 2016 года состоялось заседание 40-ой сессии Прокопьевского городского Совета народных депутатов. Особое внимание  народные избранники  уделили усилению мер по недопущению случаев самовольной перепланировки и переустройства помещений. Так же депутаты подвели итоги отопительного сезона, рассмотрели вопросы по организации занятости детей и подростков в летний период, выполнение программы переселения горожан из ветхого и аварийного жилья. 
 Вопрос о недопущении случаев самовольной перепланировки помещений в жилом фонде и социальных объектах депутаты держат на постоянном контроле. Неоднократно заслушивали ответственных лиц на заседаниях комитетов и координационного совета. На этой сессии рекомендовали контролирующим службам ужесточить меры ответственности руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей и горожан за несанкционированную перепланировку помещений. 
Депутаты также подвели итоги минувшего отопительного сезона, отметив, что коммунальщики сработали без серьезных сбоев. Все тепловые станции действовали в штатном режиме, обеспечивая горожан теплом и горячей водой. Этому способствовала тщательная подготовка котельных и тепловых сетей в летний период.
 Депутаты также рассмотрели вопрос об исполнении программы переселения горожан из ветхого и аварийного жилья, отметив, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, она будет выполнена в полном объеме.