Печать

Заседание 34 сессии

on 01 Декабрь 2015.

26.11.15 26.11.15.2 26.11.15.3 26.11.15.1 

   Исполнение Указов Президента, а также широкий круг социально значимых вопросов обсудили депутаты на 34 очередной сессии Прокопьевского городского Совета, которая состоялась 26 ноября 2015 года. В заседании принял участие глава города Валерий Гаранин. Главными стали темы безопасности, в том числе дорожной, здравоохранения, готовности дорожных служб к работе в зимних условиях. 
Исполнение майских указов президента 2012 года народные избранники держат на контроле постоянно, как важную оценку работы региональной и местной власти. По итогам девяти прошедших месяцев результаты удовлетворительные. Депутатов обсуждали вопросы по выполнению долгосрочной государственно-экономической политики: привлечении инвесторов, развитии производства и создании дополнительных рабочих мест, пролемы медиков: снижение рождаемости и рост смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкобольных. Остро стоит кадровый вопрос на фоне действующей в городе мощной системы социальной поддержки молодых специалистов. Начиная с 2003 года 85 семей медиков были обеспечены бесплатным жильём за счёт местной казны. 
В дебаты переросло и обсуждение ближайших перспектив, ожидающих налогоплательщиков. Утверждены ставки и льготы по земельному налогу. Изменился порядок начисления налога на имущество. Уведомлений об уплате по новому начисленных налогов прокопчанам стоит ждать не раньше 2017-го года.
А вот то, что волнует жителей уже сегодня - это транспортная доступность в зимний период. Дорожная техника готова к работе в непростых условиях. В наличие десятидневные запасы топлива, ГСМ и пескоразбрасывательной смеси.
Непростая ситуация в мире заставляет сегодня решать вопросы безопасности. Главное оружие на местах - бдительность, в том числе рядовых жителей. Чтобы не допустить на территории города вылазок террористического характера, усилен пропускной режим в учреждениях и на предприятиях.