Печать

27 cессия

on 09 Июнь 2015.

 5 июня состоялась очередная сессия Прокопьевского городского Совета народных депутатов. Депутаты рассмотрели более десятка важных для жизнедеятельности города вопросов. В том числе изменение с 1 июля тарифов на услуги ЖКХ. 
Ещё в конце прошлого года Губернатор утвердил Постановление о повышении в 2015 году тарифов на услуги ЖКХ на 8,3%. Но, в связи со сложившейся экономической обстановкой, призвал Региональную энергетическую комиссию и коммунальщиков пересмотреть размер повышения. Таким образом, рост тарифов с 1 июля составит максимум 7,5%.
Вопрос о предстоящем повышении стоимости услуг неоднократно рассматривался на заседаниях комитетов и координационного Совета. Прежде чем принять окончательное решение, депутаты ещё раз заслушали подробную информацию заместителя Главы города по ЖКХ Розы Исуповой.
 Даже при повышении прокопчане будут оплачивать услуги не стопроцентно, по некоторым позициям часть расходов берёт на себя город. Например, за отопление жители платят 64,3% от установленного тарифа, за горячую воду - 71,5%. Для сравнения: новокузнечане с 1 июля за однокомнатную квартиру будут платить почти на 400 рублей больше, кемеровчане - на 550 рублей.  При этом все действующие льготы по оплате услуг ЖКХ в Прокопьевске сохраняются в полном объёме.

 5.6.1 5.6 5.6.2