Печать

19 сессия

on 02 Декабрь 2014.

 1919 5 19 3   

27 ноября 2014 года состоялось заседания 19 очередной сессии Прокопьевского городского Совета народных депутатов, на которой был рассмотрен ряд вопросов касающихся установления налога на имущество физических лиц, земельном налоге на территории Прокопьевского городского округа.

 Внесены  изменения в прогнозный План приватизации муниципального имущества Прокопьевского городского округа на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов и  утвержден прогнозной План приватизации муниципального имущества Прокопьевского городского округа на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

На сессии  была утверждена стоимость услуг по погребению умерших на территории Прокопьевского городского округа. Обсуждены и приняты решения по вопросам  готовности предприятий коммунального комплекса Прокопьевского городского округа к работе в зимних условиях,  МУП «Дорожное управление» к работе по обеспечению безопасного дорожного движения в зимний период.

Одним из обсуждаемых вопросов стало - рассмотрение протеста Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры на решение Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 25.04.2013 № 981 «Об утверждении Норм и Правил содержания и благоустройства территории Прокопьевского городского округа, принято решение по удовлетворению протеста и решено внести изменения в правила содержание и благоустройство территории и вынести  этот проект решения на публичные слушания в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, в срок до 10.12.2014 года;

 Рассмотрено и принято соответствующее решение по пункту 5 предписания главного управления архитектуры и градостроительства Кемеровской области «Об устранении нарушений законодательства о градостроительной деятельности», в части отмены пунктов 1.2, 1.3 Решения Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 20.02.2014 № 58.

   Наболевшей темой  для обсуждения на депутатских слушаниях и сессии был вопрос взаимодействия правоохранительных органов и Комиссии по безопасности дорожного движения в вопросе стабилизации обстановки и снижению аварийности на территории Прокопьевского городского округа. Решено продолжить реализацию мероприятий, направленных на снижение аварийности и стабилизацию безопасности дорожного движения в городе Прокопьевске. Также обсудили вопросы  исполнения ранее принятых решений.