Печать

14 Внеочередная сессия

on 09 Июнь 2014.

   5 июня депутаты городского Совета собрались на заседание комитетов и внеочередную сессию. Среди вопросов, требующих обсуждения, такие как обеспечение безопасности дорожного движения, исполнение муниципальной программы «Жилище», начисление платы за жилищно-коммунальные услуги.
    С 1 июля квартплата в Кемеровской области повышается на 6 процентов. Рост тарифов на услуги ЖКХ обоснован увеличением цен на уголь, электроэнергию и ГСМ. За последнее десятилетие расходы увеличились более чем в 6 раз. В 10 раз повысилась плата за электроэнергию. При этом жители оплачивают только 80 процентов от реальной стоимости коммунальных услуг, хотя жилищное законодательство обязывает платить 100 %. Расходы берет на себя муниципалитет. 
    Для каждой семьи повышение будет индивидуальным в зависимости от площади жилья и количества проживающих человек. Как и прежде  малообеспеченные граждане могут оформить субсидии, этим правом уже пользуются около трех тысяч человек.

    Депутаты также заслушали информацию начальника ОГИБДД по городу Прокопьевску С. Г. Партилова о предпринимаемых мерах по сокращению ДТП и наказанию виновников. Возле социально значимых объектов, расположенных рядом с дорогой, установят пешеходные и ограничивающие движения знаки, появятся пешеходные переходы. На эти цели городом выделено 1, 5  миллиона рублей. Депутаты рекомендовали инспекторам усилить борьбу с нетрезвыми водителями и активизировать профилактическую работу среди населения по правилам поведения на дорогах. На заседании обсудили также и объёмы запланированного строительства. В этом году в Прокопьевске сдадут в эксплуатацию 60 тысяч квадратных метров жилья. 

  5.06.2014.1 5.06.2014.4 5.06.2014.6

   5.06.2014.7 5.06.2014.3