Оценка эффективности льгот 2021-2022

on 09 Август 2021.

Оценка эффективности налоговых льгот проведена в соответствии с Методикой оценки эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) налоговых льгот, утвержденной Решением коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа (далее – Методика).

По итогам оценки, предоставленные и планируемые к предоставлению, налоговые льготы по местным налогам признаны:

-       налогоплательщикам – юридическим лицам по земельному налогу являются приемлемыми (достаточными);

-       налогоплательщикам – физическим лицам налоговые льготы по земельному налогу являются приемлемыми (достаточными).

Оценка эффективности налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц не производилась, так как Решением Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 26.11.2015 № 266 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Прокопьевского городского округа» льготы по налогу не предусмотрены.