Экспертиза проекта бюджета на 2020 год

on 28 Ноябрь 2019.

Результат экспертно-аналитического мероприятия

Заключение на проект решения Прокопьевского городского Совета народных депутатов «О бюджете Прокопьевского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов»

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

1. Проект бюджета сформирован в основном программным методом. Доля программных мероприятий составляет 97,0%.
  2. Приоритетными направлениями расходов местного бюджета по-прежнему остаются образование и социальная политика, что свидетельствует о сохранении социальной направленности местного бюджета. Также значительную долю расходов в проекте бюджета составляют расходы на жилищно-коммунальное хозяйство.
  3. Предельные значения дефицита бюджета, расходов на обслуживание муниципального долга, установленные бюджетным законодательством, соблюдены.

Проект бюджета рекомендован для рассмотрения Прокопьевскому городскому Совету народных депутатов.