Аудит закупок в учреждениях УФК и С

on 29 Ноябрь 2016.

Результат контрольного мероприятия «Аудит закупок в учреждениях Управления по физической культуре и спорту администрации города Прокопьевска в 2016 году».

Проверкой выявлены нарушения выразившиеся в:

-     назначении контрактным управляющим в одном из учреждений сотрудника, не имеющего соответствующего образования;

-     размещении на официальном сайте планов-графиков всех учреждений позже установленного законодательством срока на 7 дней;

-     невнесении изменений в план-график размещения заказов в одном учреждении;

-     несоблюдении количества направленных запросов поставщикам для обоснования начальной (максимальной) цены контракта;

-     превышении планируемого объема закупок у единственного поставщика в трех учреждениях.

По результатам проверки проведены мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков, а так же мер по их пресечению и наказанию виновных лиц.