Печать

Заключение на проект бюджета 2015

on 05 Декабрь 2014.

Результат экспертно-аналитического мероприятия

Заключение на проект решения Прокопьевского городского Совета народных депутатов «О бюджете Прокопьевского городского округа на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017годов

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено: при подготовке Заключения контрольно-счетная палата Прокопьевского городского округа учитывала необходимость реализации положений, содержащихся в Бюджетном послании Губернатора Кемеровской области областному Совету народных депутатов Кемеровской области от 19 ноября 2014 года.

         В ходе проведения экспертизы проведен анализ основных характеристик Проекта бюджета по доходам и расходам в динамике за несколько лет, проверено наличие и оценено состояние нормативной и методической базы, регулирующей порядок формирования показателей бюджета, использованы данные Прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Прокопьевский городской округ» на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов» и ожидаемые итоги социально-экономического развития за 2014 финансовый год, основные направления бюджетной и налоговой политики.

         Приоритетными направлениями расходов местного бюджета по-прежнему остаются образование и социальная политика, что свидетельствует о сохранении социальной направленности местного бюджета. Также значительную долю расходов в проекте бюджета составляют расходы на жилищно-коммунальное хозяйство. Условно утвержденные расходы, предельные значения дефицита бюджета, муниципального долга, расходов на обслуживание муниципального долга, установленные бюджетным законодательством, соблюдены.

        По результатам экспертизы проекта бюджета контрольно-счетная палата считает, что представленный проект в целом соответствует Бюджетному кодексу РФ. Проект бюджета рекомендован для рассмотрения Прокопьевским городским Советом народных депутатов.