Печать

Внешняя проверка годового отчета

on 15 Май 2014.

Результат  экспертно-аналитического мероприятия «Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования Прокопьевский городской округ за 2013 год»

Контрольно-счетной палатой проведено экспертно-аналитическое мероприятие, которое включает в себя 8 мероприятий:

- Внешняя проверка годовой бюджетной отчетности 7-ми главных администраторов доходов, главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета за 2013г.;

- Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета Прокопьевского городского округа за 2013г.

По результатам оформлены заключения по каждому из них и сделаны соответствующие выводы, а именно:    

Проверкой годовой отчетности главных администраторов доходов, главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета установлено, что Комитетом социальной защиты населения, Управлением по физической культуре и спорту, Комитетом по управлению муниципальным имуществом не обеспечена полнота бюджетной отчетности. Комитетом по управлению муниципальным имуществом не обеспечено ведение бюджетного учета по Единому плану счетов.

Выявленные нарушения не повлияли на достоверность годового отчёта, составленного Администрацией в соответствии с требованиями соответствующих нормативных актов в установленные сроки и в полном объеме.

Контрольно-счетная палата Прокопьевского городского округа подтверждает, в основном, полноту поступлений в доходную часть бюджета и достоверность расходов местного бюджета.

Заключение по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Прокопьевского городского округа за 2013 год рассмотрено и утверждено на Коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа.

Информация о результатах мероприятия направлена в Прокопьевский городской Совет народных депутатов и главе города Прокопьевска.