Печать

Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета.

on 12 Апрель 2013.

Результат проведенного экспертно-аналитического мероприятия

    На основании   плана   на 2013г. контрольно-счетной палатой проведена «Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета Прокопьевского городского округа», которая состояла из 2-х экспертно-аналитических мероприятий:

- Внешняя проверка годовой бюджетной отчетности главных администраторов доходов, главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета за 2012г.

- Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета Прокопьевского городского округа за 2012г.

     По результатам оформлены заключения по каждому из них и сделаны соответствующие выводы, а именно:      

  Проверка бюджетной отчетности не выявила несоответствия между показателями, представленными в отчетности за 2012г. Однако не была обеспечена полнота годовой бюджетной отчетности:

Управлением образования: не представлены приложения к Пояснительной записке в составе таблиц 1- 4; в Пояснительной записке имеется некорректная запись;

Управлением по ФКиС: не представлены приложения к Пояснительной записке в составе таблиц 1-4;

Комитетом по управлению имуществом: годовая бюджетная отчетность представлена в непронумерованном виде и без сопроводительного письма;

- не представлена и не отражена в Пояснительной записке как форма, не имеющая числовых значений ф. 0503064 «Сведения об исполнении бюджета»; Пояснительная записка   составлена   по не предусмотренной форме ОКУД 0503160.

         В целом, в Заключении контрольно – счетной палаты на отчет администрации города Прокопьевска об исполнении за 2012 год сделан вывод, что показатели годовой бюджетной отчетности главных администраторов доходов соответствуют данным отчета об исполнении бюджета за 2012 год и подтверждается его достоверность. Рекомендовано Прокопьевскому городскому Совету народных депутатов принять решение об утверждении отчета об исполнении бюджета Прокопьевского городского округа за 2012 год.

         Информация о результатах мероприятия направлена в городской Совет народных депутатов и главе города Прокопьевска.